Социальная политика » Принимаются документы на обеспечение жильем

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, государство обеспечивает содержание, воспитание и образование. По достижении определенного возраста они имеют право на получение жилья.

Культура » Волонтеры культуры помогают пойти в школу

Волонтеры культуры решили помочь, тем, кто собирает детей в школу. Организовали сбор вещей от населения, выполняют работу по отбору лучших из них для дальнейшего участия во фримаркете-бесплатной ярмарке.

В Курагинском районе начато строительство 20-квартирного дома

Власть » В Курагинском районе начато строительство 20-квартирного дома

Глава района Любовь Заспо побывала на строящихся и ремонтирующихся объектах вместе с руководителем Минусинского отделения краевого Управления капитального строительства.

Общество » Культурно-спортивный центр открыт в с. Маринино Курагинского района

Обращаясь к участникам торжества, среди которых в большинстве жители села и работники ЗАО "Марининское", министр сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края Леонид Шорохов и Глава Курагинского района Любовь Заспо подчеркнули, что на этом примере виден конкретный результат совместной работы органов государственной власти, местного самоуправления и инвестора в лице ЗАО “Марининское”.

Уборка  урожая  в Курагинском районе  идет хорошими темпами

Сельское хозяйство » Уборка урожая в Курагинском районе идет хорошими темпами

На полях Курагинского района полным ходом идет уборка урожая. В этом году обмолот зерновых начался в начале августа. 17 августа хозяйствами района убрано  уже  6138 гектаров посевных площадей зерновых культур или 17,1% от общей площади уборки. Намолочено 18440 зерна.

Общество » День поселка Курагино - 2022

 Торжества проводятся для того, чтобы воздать должное всем жителям, которые отлично трудятся, ведут активную жизнь на благо малой родины.

Общество » Мобильная приемная Губернатора края работает в Курагинском районе

В Курагинском районном Доме культуры проводился личный прием граждан. Кроме руководителей мобильной приемной Губернатора Красноярского края на вопросы граждан были готовы ответить представители различных учреждений и структур непосредственно из Курагинского района.

Обсуждены вопросы ЖКХ в Большой Ирбе

Власть » Обсуждены вопросы ЖКХ в Большой Ирбе

Глава Курагинского района посетила объекты жилищно-коммунального хозяйства (котельную, очистные сооружения, электроподстанцию) в пгт Большая Ирба, обсудила вопросы работы предприятий ЖКХ и предстоящий ремонт теплотрассы в рамках государственной программы Красноярского края.

Школы Курагинского района готовятся к новому учебному году

Образование » Школы Курагинского района готовятся к новому учебному году

Школы Курагинского района готовятся к новому учебному году. Повсеместно проводится косметический ремонт, в некоторых учреждениях — текущий ремонт и капитальный. 1 000 000,00 рублей средств районного бюджета был потрачен на проведение текущего ремонта. Также идет реализация различных программ.

День Крещения Руси и 20 -летие возрождения женского монастыря отметили в Кочергино

Религия » День Крещения Руси и 20 -летие возрождения женского монастыря отметили в Кочергино

Проведение праздника в этом селе Курагинского района стало традицией не случайно. Возрождение духовной жизни началось именно здесь, с началом восстановления старинного храма и открытием женской обители при нем.

Страница 3 из 4«1234»