Образование » Определяются задачи на предстоящий учебный год

Представители педагогического сообщества Курагинского района вместе с коллегами со всего Красноярского края определяют задачи на предстоящий учебный год, участвуя в традиционном педагогическом совете.

Социальная политика » В районе проходит акция, помогающая пойти учиться

В Красноярском крае проходит акция «Помоги пойти учиться». В прошлом году благодаря ей помощь получили 27 тысяч детей региона.

Власть » Наш вклад в победу Юга

Трое представителей Курагинского района выступили в составе команды Южных районов 20 августа на XV Спартакиада Совета муниципальных образований Красноярского края в г. Зеленогорск.

Общество » Государственный флаг отмечает свой день

Что такое флаг? Это мощная сакральная вещь. И сегодня, в противостоянии с теми, кто навязывает нам безбожие и нравственное падение, мы, несмотря ни на что, боремся и поднимаем свой флаг даже там, где он запрещён. И настаиваем на том, что мы не откажемся от наших ценностей.

Пресс-тур в город Минусинск

Общество » Пресс-тур в город Минусинск

Наши соседи - минусинцы, готовятся к празднованию 200- летия города в 2023 году. На свой брендовый праздник «Минусинский помидор» они пригласили журналистов местных телекомпаний из Красноярского края и организовали для них 19-20 августа пресс-тур. В нем участвовал представитель «Курагинских новостей «Вариант»». 

Идет работа над генпланом Черемшанского сельсовета

Экономика » Идет работа над генпланом Черемшанского сельсовета

На территории Курагинского района работает выездная лесная комиссия, в составе которой представители министерства строительства Красноярского края, департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу, института «Красноярскгражданпроект».

Власть » Поставлены задачи по обеспечению безопасности

Рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения безопасности при проведении двух важных мероприятий, в которых примет участие большое количество жителей района.

На территории Курагинского района сотрудники отдела по вопросам миграции проводят операцию «Должник»

Правопорядок » На территории Курагинского района сотрудники отдела по вопросам миграции проводят операцию «Должник»

На территории обслуживания МО МВД России «Курагиннский» в период с 22 по 26 августа проводится оперативно-профилактические мероприятия «Должник». Операция направлена на выявление лиц, которые своевременно не оплатили административные штрафы.

Культура » Кызыл услышал ирбинские голоса

 Ансамбль народной песни «Ирбинушка» и солистка Ксения Красильникова из пгт Большая Ирба 19 и 20 августа приняли участие в Республиканском фестивале русской культуры, прошедшем в столице Республики Тыва городе Кызыле.

Молодёжная политика » IV Молодёжный арт-фестиваль «Крылья» прошел в Курагинском районе

Проведению арт-фестиваля "Крылья -2022" предшествовало проведение творческого конкурса в различных номинациях, победители которых представили свое творчество на главной фестивальной сцене в Курагино12 августа.

Страница 2 из 4«1234»