Общество » Награда за любовь к Родине

Cлова, которые каждый, наверное, слышал когда-то - о любви к Родине, из уст солдата, вернувшегося из боев, прозвучали особенно проникновенно...Это пожелания молодым.

300 килограммов макулатуры ведут к подарку

Общество » 300 килограммов макулатуры ведут к подарку

«Сдай макулатуру – спаси дерево!». Этот девиз знаком людям постарше. Ведь многие, еще будучи школьниками, собирали макулатуру. Этой старой традиции придали современное значение. Курагинцы вместе с жителями края могут присоединиться к экомарафону.

Власть » Внимание воинскому учету и пожарной безопасности

О важности воинского учета и пожарной безопасности шла речь на совещании с главами и специалистами местных администраций.

Культура » Приглашаем на День многонациональной Сибири

Уважаемые жители и гости Курагинского района,  приглашаем вас принять участие в краевом праздничном мероприятии «День многонациональной Сибири», которое состоится 4 сентября в 12:00 часов в п.Кошурниково.

Медиашкола для курагинских волонтеров

Молодёжная политика » Медиашкола для курагинских волонтеров

Медиаволонтер — это не просто человек, которому не все равно, что происходит вокруг. Это тот человек, который готов и умеет делиться информацией.

Социальная политика » Предотвратить трагедию поможет извещатель

Пожар - страшная трагедия, гибнет имущество, а порой и люди. Часто причина гибели в том, что, например, во сне не чувствуешь запаха дыма и наступает отравление продуктами горения. Человек не смог понять, что происходит и выбраться из помещения.

Власть » Идет присоединение к системе отопления бюджетных зданий

В администрации Курагинского района принято решение о дальнейшем использовании зданий, где ранее располагалось управление образования и централизованная бухгалтерия, для нужд бюджетных учреждений.

Безопасность » Спецтехника поступит в два сельсовета Курагинского района

Можарский и Черемшанский сельсоветы получат технику для благоустройства и обеспечения пожарной безопасности. Всего до конца года 100 сельских поселений из разных районов края получат комплекты специализированной техники для решения вопросов по содержанию, благоустройству и обеспечению первичных мер пожарной безопасности.

Культура » Учиться прекрасному приглашает Курагинская детская школа искусств

Приближается начало нового учебного года. Свои вери ткроют для школьников не только общеобразовательные школы. Курагинская детская школа искусств приглашает к обучению детей в возрасте от 5 лет.

Власть » Губернатор призвал жестко контролировать подготовку к зиме

Глава Курагинского района Любовь Заспо и сотрудники администрации района приняли участие в совещании, которое по видеоконференцсвязи провел с главами территорий Губернатор Красноярского края Александр Усс. Главная обсуждаемая тема - готовность к предстоящему отопительному сезону.

Страница 1 из 41234»