Общество » Курагинский район продолжает дружбу с Монголией

Руководители двух территорий подписали соглашение о сотрудничестве. Хозяева подготовили для гостей обширную программу знакомства с Курагинским районом.

Родители несут ответственность за безопасность детей

Безопасность » Родители несут ответственность за безопасность детей

Руководитель отдела опеки Управления образования администрации Курагинского района Ирина Ерофеева призывает взрослых обращать особое внимание на вопросы безопасности детей в дни летних каникул.

Общество » Отмечаем наш праздник любви

8 июля – День семьи, любви и верности. Праздник новый, но уже полюбившийся россиянам. Об этом можно судить и числу свадеб, которые празднуются именно сегодня в Курагинском районе.

Спорт » Марафонский заплыв в Курагинском районе

Участники традиционного Марафонского заплыва любителей зимнего плавания по реке Туба стартовали от с. Бугуртак. Состоялся заплыв 3 июля. В соревнованиях приняли участие команды из городов Красноярска, Зеленогорска, Саяногорска и, конечно, хозяева территории - команда моржей пгт Курагино.

Общество » 100-летие ветерана Великой Отечественной отметили в Курагинском районе

Ирбинцы решили что 100-летие ветерана Великой Отечественной войны нужно отметить по- особенному, и эту мысль поддержали Глава района, ветеранские и молодежные организации.

Образование » За особые успехи в учении награждены 15 выпускников Курагинского района

За отличные успехи в учебе и активное участие в общественной жизни района премий Главы удостоены 15 выпускников школ района. Эти юноши и девушки вошли в число тех, кем гордится Курагинский район. Ребятам вручены медали «За особые успехи в учении», а родителям - благодарственные письма за воспитание таких замечательных детей.

Власть » Заседание районного оперативного штаба

На заседании районного оперативного штаба были озвучены результаты мониторинга цен на ряд продовольственных и непродовольственных товаров.

Социальная политика » Жилищные сертификаты вручены трем жителям района

1 июля Глава района Любовь Заспо вручила 3 сертификата на приобретение благоустроенного жилья молодым жителям района.

Общество » Хоровод дружбы в Курагинском районе - 2022

Фестиваль "Хоровод дружбы" - замечательная традиция встречаться, знакомиться и дружить на замечательной Курагинской земле.

Общество » Жители Щетинкино могут заплатить по одной квитанции за воду и электричество

Жители с. Щетинкино Курагинского района смогут оплачивать холодное водоснабжение по единой квитанции от Красноярскэнергосбыта уже в июле. Строчка с данной коммунальной услугой появится в единой квитанции от поставщика электроэнергии. Это стало возможным благодаря подключению ресурсоснабжающей организации МП «КрасКомХоз Курагинского района» к единому расчетно-информационному центру (ЕРИЦ, создан на базе ПАО «Красноярскэнергосбыт»).

Страница 2 из 3«123»