Медицина » Отделению скорой помощи в Курагинском районе исполняется 75 лет

История здравоохранения в Курагинском районе ведет свое начало от 1870 года, когда в селе Курагине открылся частный фельдшерско-медицинский пункт, история Курагинской районной больницы началась в 1898, история скорой медицинской помощи - с 1947 года.

В Курагинском районе 37 ликвидаторов отмечают свой день

Общество » В Курагинском районе 37 ликвидаторов отмечают свой день

26 апреля в России отмечается памятная дата — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Она была установлена в 1993 году и сначала называлась «День катастрофы на Чернобыльской АЭС — День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах». В 2012 году название изменили для того, чтобы увековечить память погибших и отдать почести живущим участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

Открытый огонь под запретом. Не допускайте  пожаров!

Безопасность » Открытый огонь под запретом. Не допускайте пожаров!

Синоптики обещают установление сухой теплой погоды, а значит снова придется опасаться того, чтобы кто-то по неразумению или по злому умыслу не устроил пожар. Жаркие дни 16-17 апреля были жаркими еще и потому, что повсеместно горели поля  в Курагинском районе. Районный штаб под руководством Главы района практически круглосуточно следил за ситуацией и организовывал работу по  ликвидации  ландшафтных  пожаров.