Социальная политика » Пенсия назначается без заявления

С 1 января 2022 года начал действовать беззаявительный порядок назначения страховых и социальных пенсий по инвалидности. Пенсия и социальная выплата к ней, в том числе набор социальных услуг, назначаются со дня признания гражданина инвалидом на основании данных Федерального реестра инвалидов (ФРИ) без необходимости представления в Пенсионный фонд подтверждающих документов.

В Кочергино предотвратили новую трагедию

Безопасность » В Кочергино предотвратили новую трагедию

Центральную улицу села Кочергино до сих пор "украшают" остовы сгоревших домов. О том, что палы травы весной приводят к трагедиям, кажется, знают все, но ежегодно пожары случаются снова и снова. В Кочерино несколько лет назад во время сухой и ветреной погоды выгорели несколько домов, то же самое в один день произошло и в соседнем Шошино. Но из этой трагедии не делают выводов даже местные жители!

Власть » Утверждены отчеты, назначены публичные слушания

Депутатами районного Совета рассмотрены 13 вопростов. Рассмотрен  отчет Главы Курагинского района о результатах деятельности в  2021 году. Отчет признан  удовлетворительным. Напомним, в  соответствии с  положением "О  порядке предоставления и рассмотрения ежегодного  отчета Главы Курагинского района о результатах деятельности" отчет может получить  одну из  двух оценок - быть признан  удовлетворительным или неудовлетворительным. 

Власть » 17 апреля ситуация с пожарами в Курагинском районе обострилась

17 апреля под руководством Главы  района Любови Заспо прошло два заседания районной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций. В 9:00 и 18:00 (расширенное заседание). Главная тема - ликвидация существующих и недопущение новых ланшафтных и лесных  пожаров  в Курагинском районе.