Благотворительный концерт прошел в Курагино

Общество » Благотворительный концерт прошел в Курагино

По всей стране с начала спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины проходят акции в поддержку военнослужащих, участвующих в ней и мирных граждан Донбасса, страдающих от действий украинских нацистов.

Спорт » Успехи курагинских спортсменов - бокс, футбол, теннис, шахматы

С 5 по 10 апреля в г. Ачинск состоялись отборочные соревнования среди команд общеобразовательных организаций Красноярского края «Президентские спортивные игры». Команда Курагинской школы №3 - Данила Дранишников, Дмитрий Мамаев, Раван Мамедов, Роман Шимко, Александр Петрухин, Никита Розщупко, Денис Бричеев, Дмитрий Машин, Анастасия Шевченко, Екатерина Шевченко, Арина Хвостанцева, Дарья Данина, Дарья Мансурова, Ульяна Еремина, Арина Савкина, Кристина Пирожкова, заняла 2 место. (Команду подготовили учителя Андрей Батин и Виктор Жигайлов).

Общество » Участвуйте в благоустройстве малой родины

Курагинцы снова смогут проголосовать за понравившиеся проекты. Второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства пройдёт с 15 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Организаторами выступают Минстрой и Минцифры РФ.

Стоимость  кустореза, насоса и генератора до 2 лет лишения свободы

Происшествия » Стоимость кустореза, насоса и генератора до 2 лет лишения свободы

Подготовка к дачному сезону обернулась подпиской о невыезде для жителя Курагинского района? Наверное, 44-летний мужчина хотел встретить сезон во всеоружии, если в торговых залах магазинов украл именно аккумуляторный кусторез, ну и еще циркуляционный насос?

Общество » Первым в космос поднялся советский человек

«Мы первые благодаря Юрию Гагарину. Никогда не забудем его подвиг. Так было, есть и будет»- эти слова принадлежат российским космонавтам, которые сейчас находятся на борту международной космической станции.

Общество » Скоро начнется весенняя охота

Одной из первых территорий, где на 10 дней откроется охота, станет  Курагинский район. С 11 апреля Минэкологии края начинает выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов. В Красноярском крае весенняя охота на селезней уток, самцов глухаря и тетерева, а также вальдшнепа будет открыта с 23 апреля по 10 июня. Традиционно, охота будет открыта по группам районов. 

Культура » Мастер-класс по мультипликации провели для школьников в РДК

Два мастера анимации посвятили детей в азы искусства оживления рисунков. Затем все участники мастер-класса самостоятельно нарисовали персонажей, а также сняли и смонтировали мини-мультфильм.

Сельское хозяйство » В Курагинском районе прошло зональное совещание сельхозотрасли края

Леонид Шорохов, заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли подводя итоги совещания подчеркнул, что работа по подготовке к посевной ведется в непростых условиях, но в крае имеются все необходимые ресурсы для качественной подготовки и проведению сезонных полевых работ.

Власть » Обсуждена ситуация с инфекционными заболеваниями в районе

Обсуждалась эпидемиологмческая ситуация по инфекционным заболеваниям и ход вакцинопрофилактики. Речь шла о вакцинации детей взрослых против таких серьезных инфекционных заболеваний как полиомиелит, столбняк, дифтерия и целый ряд других.

Правопорядок » Под суд за найденное ружье попал житель Курагинского района

Житель Курагинского района предстанет перед судом за незаконное хранение оружия В начале февраля текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что мужчина 1975 года рождения, не имея разрешительных документов, незаконно хранил незарегистрированное оружие и боеприпасы.

Страница 5 из 7«1234567»