Образование » Модные показы - традиция в Курагинском районе

Школьники, занимающиеся по дополнительнй программе «Мода и стиль», создают проекты будущей коллекции, сами шьют, подбирают прически, головные уборы, различные аксессуары. Благодаря родителям, которые поддерживают творчество своих детей, педагогам, которые помогают воплощать задуманное в жизнь, создается настоящий театр моды со своими интересными, креативными задумками.

Власть » Глава района выступила с отчетом о результатах деятельности за 2021 год

14 апреля на заседании районного Совета депутатов Любовь Заспо выступила с отчётом о результатах деятельности за 2021 год, результатах деятельности администрации Курагинского района и возглавляемых администрацией органов исполнительной власти. 15 апреля Глава района в районном Доме культуры представила отчёт активу района: руководителям предприятий и организаций, общественности.

Власть » 21 апреля отмечается День местного самоуправления

Уважаемые депутаты, муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы и все работники органов местного самоуправления Курагинского района! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем местного самоуправления!

Общество » Объявлен двухмесячник по благоустройству

На территории Курагинского района объявлен весенний двухмесячник по благоустройству и озеленению населенных пунктов «За чистое поселение».

Состоялся  конкурс  молодежных проектов

Молодёжная политика » Состоялся конкурс молодежных проектов

На защиту было представлено 27 проектов в различных номинациях - добровольчество, патриотическое воспитание молодежи, творчество, ЗОЖ . Для тех, кому тесны рамки, была приготовлена свободная номинация.

Безопасность » На борьбу с огнем вышли службы и местные жители

Дождливая погода и похолодание многим принесли облегчение. Особенно тем, кто на территории Курагинского района в период с 14 по 18 апреля боролся с природными пожарами. Самыми тревожным выдались жаркие дни 16-17 апреля. В районе были десятки возгораний.

Безопасность » Учеников школ района научили безопасности сотрудники лаборатории

«Лаборатория безопасности» - это комплекс технических и методологических инструментов, который включает в себя автомобиль, оборудование и уникальную методику для проведения занятий. На протяжении двух дней педагоги «Лаборатории безопасности» и сотрудники ГИБДД проводили общеразвивающую программу для курагинских школьников, которая разделена на тематические блоки с учетом основных проблематик.

Власть » Решаются вопросы стабилизации экономики и безопасности

Вопросы межмуниципального взаимодействия, в том числе в рамках реализации комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь» обсуждены на встрече Ассоциации южной группы муниципальных образований Красноярского края в г. Минусинске. Глава района Любовь Заспо приняла участие в заседании 12 апреля.

Страница 3 из 7«1234567»