Открытый огонь под запретом. Не допускайте  пожаров!

Безопасность » Открытый огонь под запретом. Не допускайте пожаров!

Синоптики обещают установление сухой теплой погоды, а значит снова придется опасаться того, чтобы кто-то по неразумению или по злому умыслу не устроил пожар. Жаркие дни 16-17 апреля были жаркими еще и потому, что повсеместно горели поля  в Курагинском районе. Районный штаб под руководством Главы района практически круглосуточно следил за ситуацией и организовывал работу по  ликвидации  ландшафтных  пожаров.

Программа мероприятий Дня Победы в Курагино

Общество » Программа мероприятий Дня Победы в Курагино

Приближается святой для каждого россиянина праздник - День Победы... В 2022 году мы после долгого перерыва проведем его, как это всегда было принято - почтим память погибших у памятников павшим в борьбе с фашизмом земляков, проведем шествие «Бессмертного полка».

Общество » В Курагинском районе прошли занятия в «Школе лидера»

Участники семинаров-тренингов были заняты разнообразной деятельностью: слушали лекции, участвовали в тренингах и командных играх . Делалось все для того, чтобы показать, как работать в команде, формировать образовательную среду, вырабатывать алгоритмы взаимодействия и самоуправления, мотивировать на поиск наиболее эффективного способа решения задач и создание атмосферы безопасности, доверия, доброжелательности и успешности.

Сельское хозяйство » Фермеры могут получить 30 миллионов

29 апреля заканчивается прием документов в Министерстве сельского хозяйства и торговли Красноярского края на грантовый конкурс. Фермеры Курагинского района могут получить до 30 млн рублей поддержки.

Молодёжная политика » Молодых людей предостерегли от неправильного выбора

20 апреля комиссией по делам несовершеннолетних совместно с курагинскими полицейскими, сотрудниками комплексного Центра социального обслуживания населения "Курагинский» провели беседу с учащимися 1 и 2 курсов Курагинского филиала Минусинского сельскохозяйственного колледжа. Тема беседы «Новые социально негативные тенденции в молодежной среде».

Сотрудники полиции проводят оперативно - профилактические мероприятия

Правопорядок » Сотрудники полиции проводят оперативно - профилактические мероприятия

В период времени с 20.04.2022 по 31.10.2022 будут проведены оперативно - профилактические мероприятия под названием «Путина-2022». Основные мероприятия ОПМ «Путина-2022» направлены на пресечение незаконной добычи и переработки водных биоресурсов во время нереста рыб.

Культура » Завершается строительство культурно-спортивного центра в Маринино

Для того, чтобы этот объект был включен в перечень строек и объектов краевого бюджета на 2021-2022 годы были приложены большие усилия людей, заинтересованных в его появлении - депутатов Законодательного Собрания края и районного Совета, руководства района, бывшего директора сельхозпредприятия.

Безопасность » Особый противопожарный режим в Курагинском районе

В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края на территории Курагинского района с 15 апреля введён ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ. Данный режим будет действовать до особого распоряжения Правительства Красноярского края.

Страница 2 из 7«123456»