Власть » В Березовском строится служебное жилье

Глава района посетила строящийся крупный животноводческий комплекс в АО "Березовское". Ожидается, что объект будет завершен до конца 2022 года, а с 2023 года комплекс начнет заполняться новым племенным поголовьем скота голштинской породы.

Любовь Заспо побывала и в готовящемся к сдаче служебном жилье.

Сельское хозяйство » Высокопитательные корма заготавливают в Курагинском районе

В Курагинском районе два хозяйства – АО «Березовское» и ЗАО «Марининское» уже не первый год занимаются выращиванием кукурузы на зерно. Общая площадь, занимаемая под культурой составляет 650 га, средняя урожайность 42-45 центнеров с 1 га.

Пополнились ряды курагинских юнармейцев

Молодёжная политика » Пополнились ряды курагинских юнармейцев

15 октября в п.Курагино прошла торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" 142 ребят из школ района.

Посылки мобилизованным землякам отправились в Новосибирск

Общество » Посылки мобилизованным землякам отправились в Новосибирск

Некоторые посылки адресованы конкретным людям - таких 23, и еще 40 посылок будут получены нашими земляками.

Общество » Жители района поддерживают земляков - участников спецоперации

С начала в стране частичной мобилизации десятки мужчин-курагинцев отправились в вооруженные силы, чтобы выполнять свое святое предназначение - защищать Родину, как это делали их деды и прадеды.

Медицина » Компьютерный томограф начал работу в Курагинской районной больнице

Ежедневно в мире по медицинским показаниям проводится миллионы исследований на компьютерном томографе. Теперь такой метод доступен жителям Курагинского района и соседнего Каратузского без выезда в городские медцентры.

Спорт » Новая площадка комплекса ГТО приглашает ирбинцев

На строительство площадки ГТО потрачено 4 млн рублей. Этот физкультурный объект отвечает всем требованиям — он функциональный и эстетически привлекательный. Жители поселка будут с удовольствием здесь развивать свою физическую силу и выносливость или  поддерживать физическую  форму.

Власть » Встреча жителей Марининского сельсовета с Главой района

Возможность встретиться и обсудить с Главой района важные вопросы жизнедеятельности территории привлекла в зрительный зал Центра "Марининский" около ста жителей сельсовета.

Общество » Инициативы жителей Кочергино поддержаны

У муниципальных образований всего Красноярского края есть прекрасная возможность воспользоваться денежными средствами, которые выделяются победителям различных грантовых конкурсов и программ. Одна из них Программа поддержки местных инициатив. Кочергиский сельсовет регулярно участвует в программе.

Курагинцы отправляют посылки для мобилизованных земляков

Общество » Курагинцы отправляют посылки для мобилизованных земляков

В течение нескольких недель курагинцы активно собирали гуманитарную помощь для воинов, участвующих в специальной операции. Особый отклик у всех вызвал сбор посылок для наших земляков, призванных по мобилизации.

Страница 2 из 3«123»