Курагинская школа №1 своих не бросает!

Общество » Курагинская школа №1 своих не бросает!

Мывместе, СвоихНеБросаем, ИZСибириСынамРоссии - сегодня всем известны эти лозунги. К акциям поддержки жителей Донбасса и Луганщины, участников спецоперации, мобилизованных мужчин и их семей присоединяются и взрослые, и дети в Курагинском районе.

Общество » Курагинцы вспомнили темные страницы истории страны

28 октября в преддверии памятного дня прошел траурный митинг, организованный комиссией при администрации Курагинского района по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий

Происшествия » Полиция забрала детей у матери, подозреваемой в преступлении

В Курагинском районе сотрудники полиции изъяли детей у матери, подозреваемой в особо тяжком преступлении. Речь идет о происшествии, которое шокировало очень многих - при купании утонул ребенок в возрасте немногим старше года.

Культура » Работникам культуры о сохранении нематериального наследия

Существует понятие "Нематериальное наследие" — песни и сказания, сказки и танцы, многое другое. 27 октября в районном Доме культуры прошел семинар "Нематериальное культурное наследие - народная культура Красноярского края".

Молодёжная политика » Школьная лига дебатов подводит итоги

Школьная лига дебатов подводит итоги. В молодежном центре "Патриот" прошел заключительный районный этап конкурса.

Образование » Семинар школьных библиотекарей Курагинского района

24 октября на базе Березовской школы прошел районный семинар школьных библиотекарей, посвященных Международному дню школьных библиотек.

Разное » Дачная амнистия для вас

Что такое дачная амнистия, кто по закону может воспользоваться правом упрощенного порядка регистрации земельного участка или постройки, какие документы и куда подавать - в сообщении специалиста Курагинского отдела Управления Росреестра по Красноярскому краю.

Образование » В школах разговаривают о важном

С 1 сентября 2022 года в школах Курагинского района, как и по всей стране, запущен масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Центральными темами «Разговоров о важном» обозначены патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и многие другие значимые темы.

Культура » Открылась выставка работ Александра Трифонова

Картины художников существуют для того, чтобы увидеть что-то неизвестное до сих пор и прекрасное... Или знакомое с детства, но через призму художественного таланта другого человека.

Страница 1 из 3123»