Новая  волна? Успейте  сделать прививку!

Общество » Новая волна? Успейте сделать прививку!

Сегодня в России снова зарегистрировано более 63 тысяч новых заболевших коронавирусной инфекцией. Все аналитики от медицины связывают этот огромный рост с наступлением штамма Омикрон. Рост заболеваемости, вероятнее всего не минует и Курагинский район. Это тем более тревожно, что вакцинация населения от коронавирусной инфекции на нашей территории не достигла тех показателей, при которых можно говорит о коллективном иммунитете.

Кража на 27 000 000 раскрыта в Курагинском районе

Происшествия » Кража на 27 000 000 раскрыта в Курагинском районе

В отдел полиции «Курагинский» поступило заявление от руководителя одной из строительной организаций о том, что с территории строящегося объекта исчез частично разукомплектованный бульдозер, стоимостью 27 млн.рублей.

Образование » Обмен опытом по организации дуального образования состоялся в с. Березовском

20 января на территории Курагинского района проведена рабочая встреча по обмену опытом в организации дуального образования. В ней приняли участие Глава Курагинского района Любовь Заспо, Глава Каратузского района Константин Тюнин, директор Минусинского сельскохозяйственного колледжа Семен Афанасьев, представители муниципальной власти Минусинского и Шушенского районов.

Сгорели 140 кур, цыплят и перепелов  в Курагино

Происшествия » Сгорели 140 кур, цыплят и перепелов в Курагино

Шкала термометра в разных населенных пунктах Курагинского района показывает от 28 до 33 градусов. Морозно, а это значит, что жители сел и поселков будут искать возможности нагреть посильнее свои дома и хозяйственные помещения. И вот здесь нужно быть предельно осторожными! Не нарушать правила эксплуатации печей и нагревательных электроприборов. Это может привести к трагедии.