Власть » Главами обсуждены коронавирус, социальный контракт и выборы

3 сентября в районном Доме культуры состоялось совещание с главами муниципальных образований Курагинского района. Главам поселений рекомендовано совместно с медицинскими работниками фельдшерско-акушерских пунктов провести работу с населением старше 60 лет по вакцинации от COVID-19.

Сельское хозяйство » Три хозяйства Курагинского района в лидерах по урожайности и темпам уборки

По информации отдела сельского хозяйства администрации Курагинского района по состоянию на 7 сентября  зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 13648 га, что составляет 39,3% к утвержденному плану уборки. Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур составляет 28,2 ц/га, что на 1,3 центнера больше показателя 2020 года.

Власть » Состоялось внеочередное заседание Совета депутатов

Состоялось внеочередное четырнадцатое заседание районного Совета депутатов. Передана часть полномочий в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования поселок Курагино.

Годовалый ребенок и его бабушка пострадали в ДТП в с. Пойлово

Происшествия » Годовалый ребенок и его бабушка пострадали в ДТП в с. Пойлово

Водитель с места происшествия скрылся, но  в течение нескольких часов был установлен и задержан сотрудниками ГИБДД. 42-летний водитель автомобиля «Пежо 408», как он сам потом рассказал сотрудникам отдела ГИБДД МО МВД России «Курагинский», уснул за рулем и сбил женщину, которая вместе с дочерью и внуком направлялась в продуктовый магазин.

Власть » Министр экономики Красноярского края поздравил курагинских школьников с Днем знаний

1 сентября в Курагинском районе побывал министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев. Вместе с Главой района Любовью Заспо министр экономики  побывал на школьных праздниках первого звонка в Черемшанской и Петропавловской школах. Они поздравили и детей и педагогов с началом нового учебного года.