Правопорядок » В Кошурниково обеспечена безопасность школьников и студентов

В п. Кошурниково появились пешеходный переход и светофор, которые обеспечат безопасность учащихся школы № 22 и Кошурниковского филиала Минусинского сельскохозяйственного колледжа по дороге на занятия. Все работы выполнены на средства, полученные в рамках реализации  Государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» в области дорожного хозяйства.

Разное » С Днем пожилых людей, старшее поколение Курагинского района

1 октября отмечается День пожилых людей. Этот праздник - повод выразить глубокую признательностью и уважением ко всем представителям старшего поколения Курагинского района. Они заслуживают благодарности за самоотверженный труд, за воспитание детей и внуков, за все, что делалось на благо района и всей страны.

Спорт » Закрыт летний спортивный сезон в Курагинском районе

26 сентября на стадионе «Центр ЗОЖ» в пгт Курагино состоялись районные соревнования, посвященные закрытию летнего спортивного сезона. В соревнованиях приняло участие 190 спортсменов из пгт Курагино, Большая Ирба, Кошурниково, сел Черемшанка, Маринино, Березовское, Имисское,Кочергино и Каратузское.

За два преступления жителю Курагинского района грозит 8 лет

Происшествия » За два преступления жителю Курагинского района грозит 8 лет

Началось все с незаконной рубки леса.В дежурную часть МО МВД России «Курагинский» поступило сообщение от сотрудников Кизирского лесничества о том, что ими был выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений. Сотрудники уголовного розыскавыяснили, что местный житель 1960 года рождения, на территории Артемовского участкового лесничества вырубил 40 деревьев (пихта, кедр, береза).