Культура » В д.Ильинка создали карту миграции жителей и открыли детский городок

Чрезвычайно кропотливую работу провела заведующая Ильинским клубом Вера Абакумова и результаты представила на суд односельчан.

На   улице  Курагино  появился  призыв  к  безопасности

Правопорядок » На улице Курагино появился призыв к безопасности

В Курагино члены отряда ЮИД и педагоги дополнительного образования поддержали идею челленджа «Возьми ребенка за руку». По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский», в дни Всероссийской недели безопасности члены отряда ЮИД и педагоги Центра дополнительного образования, вооружившись баллончиками с краской и трафаретом, вышли к пешеходному переходу, расположенному вблизи Центра дополнительного образования.

Власть » Будут подготовлены предложения о работе учреждений культуры и спорта на территориях.

На совещании под председательством Главы района 21 сентября рассмотрен вопрос взаимодействия структурных подразделений администрации района с муниципальными образованиями.

Молодёжная политика » Семинар для патриотов провели методисты Дома офицеров

Сегодня многие общественные органиации в Курагинском районе имеют патриотическую направленность. Как сделать так, чтобы работа велась совместно и приносила хорошие результаты, на выездных семинарах представителям этих объединений, а также педагогам рассказали методисты краевого Дома офицеров.

Культура » В День туризма вход в музеи Курагинского района бесплатный

26 сентября в преддверии Всемирного Дня туризма, который отмечается 27 сентября, Курагинский районный краеведческий музей и его филиалы - Берёзовский историко-краеведческий музей (с. Березовское), Ирбинский горно-геологический музей (пгт Большая Ирба), музей им. А.М.Кошурникова (пгт Кошурниково) предлагают жителям и гостям района познакомиться с выставками и экспозициями, достопримечательностями территорий.

В с Березовское прикрыли наркопритон

Происшествия » В с. Березовское прикрыли наркопритон

Ранее судимый житель с. Березовское Курагинского района, 1975 года рождения, не придумал ничего лучше, для того, чтобы находить себе регулярные дозы наркотиков, как организовать в своем жилище притон.

Спорт » ГТО сдавали курагинские детсадовцы

19 сентября в недавно открывшемся спортивном зале «Олимп» состоялся Фестиваль «Готов к труду и обороне» среди дошколят. 6 команд детских садов Курагинского района соревновались в 5 видах упражнений входящих в состав комплекса ГТО:

Для предпринимателей Курагинского района открыт  консультационный  центр

Экономика » Для предпринимателей Курагинского района открыт консультационный центр

22 сентября состоялось открытие представительства центра «Мой бизнес» в Курагинском районе.

Спорт » В Курагинском районе сотни участников бежали Кросс нации

"Кросс нации" — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.

Образование » В Курагинской школе №7 прошел День здоровья

В Курагинской школе №7 существует давняя традиция проведения Дня здоровья. Конечно, как говорит директор школы Александр Ципушников, детям было раньше еще интереснее, когда на День здоровья уходили в ближайшие поля и лога и там проводили игры и соревнования.

Страница 2 из 7«123456»