Общество » О коронавирусе готовы ответить на горячей линии

С 30 июля по 6 августа в Курагинском районе зарегистрировано 25 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Больные легкой формой находятся на амбулаторном лечении, те, у кого заболевание осложнено пневмонией, в стационарах Курагинской и Минусинской районных больниц.

Правопорядок » Комиссия по делам несовершеннолетних привлекает к ответственности

В период летних каникул не становится меньше работы у членов комиссии по делам несовершеннолетних. На очередном заседании рассмотрено 14 материалов о привлечении к административной ответственности несовершеннолетних и 16 протоколов в отношении родителей не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию своих малолетних детей. Большое внимание было уделено профилактике детского травматизма и гибели детей на объектах автомобильного транспорта, гибели детей на водоемах и пожарах.

День поля в Курагинском районе

Сельское хозяйство » День поля в Курагинском районе

3 августа на территории района прошел практический семинар «День поля 2021», организованный ведущими хозяйствами района АО «Березовское», ЗАО «Марининское» и ОПХ «Курагинское». На семинаре присутствовало более 30 представителей субъектов агропромышленного комплекса южных районов края и республики Хакасия. В мероприятии приняла участие Глава района Любовь Заспо.