Общество » 390 жителей Курагинского района сегодня больны коронавирусом

Актуальная информация по распространению коронавируса в районе неутешительная. По состоянию на 20  августа   в Курагинском госпитале для лечения пациентов Курагинского и Каратузского районов, который рассчитан на 60 мест, находятся 28 человек - 25 курагинцев и 3 каратузца. Все  они - пациенты со средней формой тяжести заболевания. Пациенты с тяжелой формой заболевания проходят лечение в госпитале г. Минусинска, 8 человек находятся на поточном кислороде.

Молодежный  арт-фестиваль в Курагинском  районе  подводит  итоги

Молодёжная политика » Молодежный арт-фестиваль в Курагинском районе подводит итоги

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в этом году межрайонный молодёжный Арт-фестиваль «Крылья» проводится в режиме онлайн. Участники фестиваля молодые люди от 14 до 35 лет.

Безопасность » Участие в несанкционированных акциях - небезопасно

В последнее время, может быть из-за того, что ограничительные меры действуют, и люди соскучились по общению, как говорится «засиделись», то в соцсетях, то в мессенджерах находятся активисты, которые приглашают на спонтанные акции. Но всегда ли нужно откликаться на приглашения? Чем это может обернуться для участников и даже для случайных прохожих в зоне их проведения?

Власть » С рабочим визитом в Курагинском районе побывал Председатель Законодательного Собрания края Дмитрий Свиридов

Территорию муниципального образования Курагинский район впервые с рабочим визитом посетил Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов, а также заместитель председателя Сергей Зяблов и председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Владимир Демидов.

Происшествия » Телефон помог совершить кражу

А вы задумываетесь о том, что ваш телефон — это не просто средство связи. У большинства в нем (почти без преувеличения!) можно сказать - вся жизнь. Ну, и финансы тоже. Поэтому нужно стараться не давать доступ к телефону, особенно, если он не запаролен, посторонним.

Общество » Автобусное сообщение в п. Курагино будет возобновлено в ближайшее время

В  пгт Курагино сегодня  очень сложная ситуация с работой  общественного  транспорта.  В настоящее время  автрбусное сообщение в поселке  отсутствует. По информации администрации  поселка, с марта 2020 года между администрацией поселка и индивидуальным предпринимателем был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по перевозке пассажиров по нерегулируемым тарифам в соответствие с 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».