В Курагино прибывает Енисейский экспресс

Культура » В Курагино прибывает Енисейский экспресс

Мероприятия социально-культурного маршрута «Енисейский экспресс» пройдут в Курагино 26 августа. Каждый год участники маршрута преодолевают огромные расстояния, чтобы вовлечь жителей отдалённых территорий в общественную и культурную жизнь региона.

Правопорядок » Полиция предлагает вместе противодействовать коррупции

В период с 16 по 21 августа на территории Курагинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Коррупция 2021», главной целью которого является предупреждение, выявление и пресечение фактов коррупционных преступлений.

Власть » Главы территорий обсудили вопросы профилактики и подготовки к зиме

Под руководством Главы района Любови Заспо состоялось совещание с главами муниципальных образований Курагинского района.

Власть » Министр экономики и регионального развития Егор Васильев побывал на объектах в Курагинском районе

Министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев совместно с Главой района Любовью Заспо побывал на объектах , где реализуются государственные программы.

Происшествия » Кражи из магазинов принесут курагинцу не деньги, а срок

Кражу в торговых точках сделал свои заработком житель Курагинского района. Но не надолго. Сотрудники полиции пресекли его деятельность. В дежурную часть полиции поступило сообщение от владельца одного из торговых предприятий о том, что из помещения торгового зала похищена спортивная пневматическая винтовку стоимостью порядка 25 тысяч рублей.

Власть » Подписан акт о вводе в эксплуатацию спортивного комплекса в Курагинском районе

В Курагинском районе завершилось строительство крытой спортивной площадки на стадионе Центра ЗОЖ в Курагино.

Власть » Участие Главы района в фестивале "Спас на Енисее-2021"

Глава района Любовь Заспо участвовала в III межрегиональном гуманитарно-просветительском медиафестивале «Спас на Енисее-2021», прошедшем в г. Минусинске 5 августа.

Правопорядок » С порталом Госуслуг выгодней в 3 раза

По информации МО МВД России «Курагинский», при подаче заявлений в электронном виде при оплате государственной пошлины действует скидка 30%.

Сельское хозяйство » Началась уборка урожая зерновых в Курагинском районе

По информации отдела сельского хозяйства, 9 августа на полях ОПХ «Курагинское» стартовала уборочная кампания зерновых культур в Курагинском районе. Хозяйство начало уборку озимой ржи. Хочется отметить, что погодные условия пока благоприятствуют сельхозпроизводителям, хлеба дозревают, и виды на урожай в этом году хорошие.

Общество » О коронавирусе готовы ответить на горячей линии

С 30 июля по 6 августа в Курагинском районе зарегистрировано 25 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Больные легкой формой находятся на амбулаторном лечении, те, у кого заболевание осложнено пневмонией, в стационарах Курагинской и Минусинской районных больниц.

Страница 4 из 5«12345»