Безопасность » Участие в несанкционированных акциях - небезопасно

В последнее время, может быть из-за того, что ограничительные меры действуют, и люди соскучились по общению, как говорится «засиделись», то в соцсетях, то в мессенджерах находятся активисты, которые приглашают на спонтанные акции. Но всегда ли нужно откликаться на приглашения? Чем это может обернуться для участников и даже для случайных прохожих в зоне их проведения?

Власть » С рабочим визитом в Курагинском районе побывал Председатель Законодательного Собрания края Дмитрий Свиридов

Территорию муниципального образования Курагинский район впервые с рабочим визитом посетил Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов, а также заместитель председателя Сергей Зяблов и председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Владимир Демидов.

Происшествия » Телефон помог совершить кражу

А вы задумываетесь о том, что ваш телефон — это не просто средство связи. У большинства в нем (почти без преувеличения!) можно сказать - вся жизнь. Ну, и финансы тоже. Поэтому нужно стараться не давать доступ к телефону, особенно, если он не запаролен, посторонним.

Общество » Автобусное сообщение в п. Курагино будет возобновлено в ближайшее время

В  пгт Курагино сегодня  очень сложная ситуация с работой  общественного  транспорта.  В настоящее время  автрбусное сообщение в поселке  отсутствует. По информации администрации  поселка, с марта 2020 года между администрацией поселка и индивидуальным предпринимателем был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по перевозке пассажиров по нерегулируемым тарифам в соответствие с 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Спорт » 220 спортсменов Курагинского района отметили День физкультурника на соревнованиях

14 августа на стадионе «Центр ЗОЖ» состоялись районные соревнования, посвященные празднованию Дня физкультурника. В открытии мероприятия приняли участие Глава района Любовь Заспо и министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев.

Сообщить  о нарушениях  в  сфере  безопасности нужно в   полицию

Безопасность » Сообщить о нарушениях в сфере безопасности нужно в полицию

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в частности при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих.

Общество » В Курагинский район приедет поезд здоровья

В сентябре врачи Передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» будут осуществлять приём в Хакасии и на Юге Красноярского края.

Власть » Третья волна коронавируса и в Курагинском районе

Уважаемые жители района, так называемая «третья волна» пандемии коронавируса намного агрессивнее предыдущих. В настоящее время в стационаре Курагинской районной больницы с коронавирусной инфекцией находятся 39 человек и 327 человек на амбулаторном лечении.

Социальная политика » Новое в мерах государственной поддержки инвалидов

Теперь в России будут обслуживать вне очереди на предприятиях службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, юридических службах, а также в кафе, ресторанах дети инвалиды и их сопровождающие.

Досрочно  прекращены  полномочия депутата районного Совета

Власть » Досрочно прекращены полномочия депутата районного Совета

11 августа под председательством Виктора Денисова состоялось внеочередное тринадцатое заседание районного Совета депутатов. На заседании присутствовала Глава района Любовь Заспо.

Страница 3 из 5«12345»