Сельское хозяйство » В Курагинском районе идет заготовка кормов

Аграрии Курагинского района приступили к работам по заготовке объемных кормов. По информации отдела сельского хозяйства на 7 июля сена заготовлено пока 723 тонны, что составляет 6,3% от плана. Сенажа из многолетних трав заложено в объеме 24136 тонн или 25% от планового показателя. Наибольшее количество сенажа пока заготовлено в АО «Березовское» - 9387 тонн и в ЗАО «Имисское» - 6345 тонн.

В  поисках  в  Пойлово  участвует добровольный  спасательный  отряд

Происшествия » В поисках в Пойлово участвует добровольческий спасательный отряд

На месте поиска в с. Пойлово  вместе  с  полицией, МЧС работают члены добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» по Красноярскому краю. По информации ДПСО «ЛизаАлерт», заявка на поиск Владислава Коваленко в отряд поступила по линии МЧС вечером 6 июля.

Происшествия » Столкнулись две женщины-водителя в Курагино

В Курагино, на печально известном перекрестке пер. Кооперативный и ул. Советская сегодня около 9:30 произошло ДТП с участием водителей — женщин.

Власть » Темпы строительства важных объектов в Курагинском районе оценила комиссия

Близится к завершению строительство спортивной крытой площадки на стадионе в пгт Курагино, полным ходом идет строительство детского сада на 270 мест в районном центре на ул. Сибирской. В с. Маринино тоже началось строительство культурно-спортивного центра.

Происшествия » В с. Пойлово Курагинского района разыскивают мальчика и его дядю

Все жители села Пойлово в большом напряжении. 6 июля ушел из дома мальчик Владислав 2013 года рождения. Ушел через протоку р. Туба на близлежащий островок. Местонахождение ребенка до сих пор не известно.