На   полях Курагинского района   зона  ЧС

Власть » На полях Курагинского района зона ЧС

В Курагинском районе введен режим чрезвычайной ситуации в связи с гибелью сельскохозяйственных культур из-за сложной метеорологической обстановки. Режим «чрезвычайная ситуация» вводится с 21 июля для органов управления и сил муниципального звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Постановлением Главы района зоной ЧС определены поля ЗАО «Марининское» в районе поселков Загорье и Детлово.

Культура » Енисейский экспресс начал свое движение

Представитель  Курагинского района, руководитель студии районного Дома культуры Алексей Алфёров, принял участие в мероприятиях «Енисейского экспресса».

Происшествия » Снова трагедия на реке Казыр в Курагинском районе

Продолжается лето, а с ним и трагические случаи на водоемах. 24 июля в 14:51 по системе «112» в ЕДДС Курагинского района поступила информация о том, что на реке Казыр в районе населенного пункта Жаровск (за первым порогом) перевернулась деревянная лодка, в которой находилось 4 человека.

Происшествия » Погиб 15-летний мотоциклист в Курагинском районе

Вечером 24 июля в районе села Имисское произошло ДТП. Мотоциклист наехал на двух пешеходов. Трагедии предшествовала целая череда событий, которые можно было рассматривать, как предупреждения свыше.