Образование » Забота о доступности дополнительного образования в Курагинском районе

Система дополнительного образования детей является неотъемлемой составной частью единого образовательного процесса. Детей ориентируют на развитие мотивации личности к познанию и творчеству. Повсеместно реализуются дополнительные образовательные программы и услуги.

В Курагинском районе утвержден комплекс мер по увеличению доступности дополнительного образования для детей в возрасте от 5 до 18 лет на 2021 год.

Общество » 15 новых деревьев в Курагино появились в День защиты детей

В День защиты детей в Курагинском районе прошли не только праздничные концерты. Взрослые своим примером показали, что нужно заботиться об экологии, а также провели акцию, призывающую к профилактике жестокого обращения с детьми.

Сельское хозяйство » В сложных условиях проходит посевная в Курагинском районе

Весной 2021 года сложились неблагоприятные условия для земледельцев Курагинского района - частые дожди не давали технике выезжать на поля,и потому темпы проведения сева уступают показателям прошлого года. По информации отдела сельского хозяйства администрации Курагинского района, на 3 июня текущего года яровые культуры посеяны на площади 35972 га, что составляет 75% от плана. В прошлом же году в это время посевная почти закончилась.

Культура » Курагинские мастера прошли во второй этап краевого конкурса народных умельцев

Мастера Курагинского района активно приняли участие в открытии зональной выставки краевого конкурса народных умельцев «Мастера Красноярья», которая состоялась 29 мая в новом Центре культурного развития в г. Минусинск.

Спорт » Спорткомплекс в Курагино достраивается. Нужно название

Состоялось первое заседание комиссии по обсуждению названия спортивной крытой площадки, строительство которой близится к концу на стадионе Центра ЗОЖ в Курагино.

Безопасность » Движение на дорогах открыто. Прогнозы подтопления остаются

После проведения ремонтных работ 2 июня на участке автодороги Шалоболино – Усть-Шушь силами ДРСУ-10 (6 единиц техники, 9 человек) в 20:00 было открыто движение в одну полосу. Работы продолжатся 3 июня и запланировано открытие второй полосы.