Правопорядок » На любые вопросы ответит Росреестр

23 июня с 14.00 до 15.00 в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоится «горячая линия» по вопросам изменений законодательства в сфере государственной кадастровой оценки. Задать вопросы можно по телефону (391) 221-79-62.

Безопасность » Уничтожение злостного сорняка в Курагинском районе

Марихуана – то вещество, с которого, чаще всего, начинается употребление наркотиков. По данным краевой антинаркотической комиссии, в структуре общей заболеваемости наркоманией зависимость от производных конопли стоит на четвертом месте.

Сельское хозяйство » 35-й районный конкурс операторов машинного доения

18 июня на базе летней дойки ЗАО «Имисское» в с. Бугуртак прошел 35-й районный конкурс операторов машинного доения коров.

Безопасность » Не ходите в гости к медведю

Природа Курагинского района очень разнообразна, большая часть его - таежная местность. И у нас водятся медведи. Жители и гости района должны помнить об опасности, которая может угрожать каждому, решившемуся путешествовать в одиночку или небольшой группой. В Ергаках медведь загрыз 16-летнего парня и напал на двоих мужчин, которые отправились на его поиски.

Общество » За качеством капремонта могут следить жильцы

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края информирует, как поступать, если капитальный ремонт в доме проводится некачественно. Собственники - жители многоквартирных домов, могут являться официальными участниками процесса приемки выполненных работ наряду с заказчиком - Фондом капитального ремонта и подрядчиком - строительной организацией, выполняющей работы по капитальному ремонту.

Общество » 80-летие начала Великой Отечественной. День памяти в Курагино

Сегодня, день 80-й годовщины с момента начала Великой Отечественной войны.

Безопасность » Дожди вызвали повышение уровня в реках района

Сразу в нескольких регионах страны ливневые дожди стали проблемой. Новости из далекого от нас Крыма и из ближнего Красноярска шокируют. В Курагинском районе снова не критично, но значительно поднялся уровень воды в реках.

Безопасность » Всем угрожают коронавирус и энцефалит

Уважаемые курагинцы, снова прогнозируется возможность завоза и распространения новых случаев коронавирусной инфекции (2019-nCoV) от лиц, прибывающих с сопредельных территорий, а так же от не выявленных носителей инфекции на территории края.  С  18 по 20   июня еще  4  жителям района  поставлен диагноз "коронавирусная  инфекция".

Просьба соблюдать элементарные меры профилактики и, по возможности, сделать прививку от коронавирусной инфекции.

Культура » Обсуждены итоги работы детских школ искусств

Представители Курагинского района приняли участие в работе малой коллегии Министерства культуры Красноярского края.

Страница 3 из 10«1234567»