Культура » О любви к книгам рассказали рисунки курагинских детей

Люди могут любить книги или относиться к ним безразлично, но почти каждый независимо от своего возраста знает произведения «Дюймовочка», «Гадкий утёнок», «Оловянный солдатик». Это сказки известны многим, как и автор, написавший их – Ганс Христиан Андерсен.

Безопасность » Опасные заболевания рядом

Краевой Центр ГО и ЧС предупреждает жителей юга Красноярского края, в том числе и Курагинского района, о том, что в связи с устанавливающейся теплой погодой начинается активность клещей. Помните, что нужно тщательно одеваться и пользоваться репеллентами при выходе в поле или лес.

Безопасность » Ликвидирован ледяной затор у п. Усть -Шушь

На территории Шалоболинского сельсовета сложная ситуация сложилась в районе п. Усть -Шушь. 8 апреля ледяной затор образовался у моста на реке Шушь.

МФЦ приехал к  жителям  сел Курагинского района

Общество » МФЦ приехал к жителям сел Курагинского района

Сегодня очень многие важные дела можно сделать при помощи портала «Госуслуги» gosuslugi.ru. Зарегистрироваться на портале каждый гражданин России может самостоятельно, однако, чтобы в полной мере воспользоваться возможностями, необходимо оформить там учетную запись уровня «Подтвержденная», то есть подтвердить свою личность.

Безопасность » Весенние проблемы Курагинского района

Весна для всех не только время радостного ожидания тепла и зелени, но и время проверки на прочность. Всего и всех. В муниципальных образованиях Курагинского района проблемы самые разные - если в Артемовске и Краснокаменске требуется расчистка дорог от снежной каши, то в Курагино, Мурино, Пойлово нужно преграждать путь талым водам или откачивать их, чтобы они не затопляли усадьбы.