Курагинский педагог участвует в краевом конкурсе «Учитель года»

Образование » Курагинский педагог участвует в краевом конкурсе «Учитель года»

5 апреля в Красноярске стартовал первый (отборочный) этап краевого профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края – 2021». От Курагинского района в нём участвует Татьяна Нарыжных – учитель начальных классов из Ирбинской школы.

Курагинские школьники смогут круглый год ездить в  поездах за  полцены

Общество » Курагинские школьники смогут круглый год ездить в поездах за полцены

Во время летних каникул с 1 июня по 31 августа 2021 года школьники в возрасте 10-17 лет могут путешествовать в поездах за полцены (исключение составляют скоростные и высокоскоростные поезда). По сообщению пресс-службы Красноярской железной дороги, купить билет со скидкой можно как в билетных кассах, так и на официальном сайте ОАО «РЖД» или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

Сельское хозяйство » Проводятся плановые отжиги на полях Курагинского района

Администрация Курагинского района сообщает, что на территории района сельхозпредприятиями проводятся плановые отжиги пожнивных остатков на полях. Это необходимое мероприятие перед проведением весенне-полевых работ.

Правопорядок » Мошеннические схемы при сделках с недвижимостью. Осторожно!

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает о том, что на рынке недвижимости встречаются мошеннические схемы, связанные с поддельными документами. Зная схемы мошенничества, Вы обезопасите себя от проблем.

Социальная политика » В Дне здоровья приняли участие дети и родители

При поддержке спортивного и молодежного центров «День здоровья» провели сотрудники центра "Курагинский".

Власть » Работает районный оперативный штаб по обеспечению безопасности

Под руководством заместителя Главы Курагинского района Николая Соболева и специалиста по ГО и ЧС администрации района Эдуарда Билле продолжается работа оперативного межведомственного штаба по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод на территории.