Курагинские борцы, футболисты и теннисисты побывали в г.Минусинске и г.Абакан

Спорт » Курагинские борцы, футболисты и теннисисты побывали в г. Минусинск и г. Абакан

Апрель только начался, а курагинские спортсмены уже успели побывать в г. Минусинск и г. Абакан и одержать несколько побед в греко-римской борьбе, мине-футболе и настольном теннисе.

Молодёжная политика » 19 молодёжных проектов вынесены на суд жюри

2 апреля в Молодежном центре "Патриот" прошёл один из самых ответственных этапов грантового конкурса "Территория Красноярский край". 19 из 25 проектов от Курагинского района были допущены к очной защите на муниципальном уровне.

Безопасность » Аномально-теплая погода грозит курагинцам подтоплениями

6 – 7 апреля на территории центральных и южных районов Красноярского края аномально теплая погода с повышением дневной температуры воздуха до +15°. Это приведет к интенсивному снеготаянию. Возможно подтопление жилых и хозяйственных объектов, расположенных в пониженных участках местности. В Курагино уже поступают сообщения от жителей района по телефону 112.

Разное » Продолжается розыск жителя Курагино

Продолжается розыск   Морозова Ивана Алексеевича, 21.01.1995 года рождения (25 лет). жителя п. Курагино, Курагинского района, Красноярского края. 5 мая 2020 ушел из дома матери в с. Белый Яр, Курагинского района и до настоящего времен его местонахождение неизвестно.

Власть » Проходят отчеты глав в муниципалитетах

Глава района Владимир Дутченко на еженедельном аппаратном совещании с участием председателя районного Совета депутатов Любови Заспо, заместителей Главы, руководителей управлений, отделов и муниципальных учреждений заострил внимание на том, что в муниципалитетах Курагинского района проводятся собрания граждан и сессии поселковых, сельских Советов депутатов.

Культура » Прошла премьера в кукольном театре п.Краснокаменск

В Краснокаменском Дворце культуры состоялась премьера кукольного спектакля «Мишкины шишки». С интересом дети проникались историей о медвежонке-жадине, который из-за своего поведения остался без друзей. Во время спектакля мальчишки и девчонки разгадывали загадки, считали, а также помогали персонажам сказки проучить невоспитанного Медвежонка.

Происшествия » 590 грамм марихуаны изъяли на улице у курагинца

В поселке Курагино в переулке Советский сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков был задержан мужчина 1976 года рождения, у которого было обнаружено и изъято наркотическое вещество.