Происшествия » Можно лишиться свободы за рассаду на веранде

Житель п. Большая Ирба 1988 года рождения очень основательно подошел к выращиванию рассады. 110 кустов, но не перцев, не томатов и не цветов, а нарокосодержащих растений выращивал он дома, заботливо обеспечивая им микроклимат.

Экономика » Энергетики угрожают должникам

Курагинцы  2  дня  живут  без  света, а Красноярскэнергосбыт предупреждает  должников - на все майские каникулы  можно остаться без электроэнергии  в  доме. 

Безопасность » 30 тысяч за поездку на мопеде

В Курагинском районе привлекли к ответственности мать, которая позволила 14-летнему сыну кататься на мопеде. По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский», патрулируя улицы пос. Большая Ирба, инспекторы ДПС остановили подростка на мопеде. Водительского удостоверения у него, конечно же не было, а сам он сообщил, что взял мопед с разрешения своей мамы.

Правопорядок » Новое в регистрации недвижимости

В Красноярском крае c февраля 2021 года заработал механизм подачи документов по экстерриториальному принципу через офисы МФЦ. Воспользоваться услугой могут как физические, так и юридические лица. То есть граждане, не покидая места своего проживания, смогут прийти в ближайший МФЦ и зарегистрировать права на любое недвижимое имущество, находящееся в другом субъекте РФ.

Культура » Приглашение на концерт "Весенние ласточки"

На протяжении многих лет в  День Весны и Труда  - 1 мая в Курагинском районе проводится творческий  фестиваль "Весенние   ласточки".  В  нем участвуют самодеятельные  певцы, танцоры, музыканты  со всего Курагинского  района.

 

Дежурные группы будут работать в детских садах Курагинского района

Образование » Дежурные группы будут работать в детских садах Курагинского района

По информации краевого портала, министерство образования края в соответствие с Указом Президента рекомендует сделать нерабочими днями для школ, техникумов и колледжей, а также учреждений дополнительного образования период с 4 по 7 мая.

Безопасность » Неприятности могут ждать на природе в Курагинском районе

С наступлением майских праздников и массовых выездов на природу, курагинцам нужно быть особо предусмотрительными и аккуратными. Чтобы впечатление от времяпровождения на природе не были омрачены неприятностями со здоровьем, необходимо помнить о рисках, которыми неизбежно сопровождается отдых на природе.