Общество » Большой субботник прошёл в Курагино. Давайте наведём порядок там, где мы живём

22 апреля в п.Курагино прошла акция «Чистый посёлок». Организована она была Молодёжным центром «Патриот», в рамках флагманской программы «Мы помогаем». Каждый год в районе проходят мероприятия по сбору мусора, но в этот раз размах был намного больше, как и самого мусора в этом году.

Владимир Путин рассказал об отношениях России с другими странами

Власть » Владимир Путин рассказал об отношениях России с другими странами

Важнейшим событием этой недели стало послание президента Владимира Путина. В самом конце он коснулся вопросов безопасности России как государства и предостерег агрессивно настроенных соседей от недружественных акций.

Сельское хозяйство » Поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы

22 апреля заместитель Главы Курагинского района Елена Бегунович и руководитель отдела сельского хозяйства администрации района Евгений Петухов приняли участие в зональном семинаре, который прошел в г. Минусинске под руководством заместителя министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края Оксаны Дивногорцевой.

Правопорядок » Лишение родительских прав может последовать за проверкой

С 15 по 21 апреля на территории Курагинского района проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Полицейские совместно с представителем Курагинской прокуратуры провели проверку пяти образовательных учреждений на предмет антитеррористической защищенности, наличия стендов с информацией по предупреждению чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних.

Межведомственный  штаб  нацелен  на  профилактику ЧС

Власть » Межведомственный штаб нацелен на профилактику ЧС

Безопасный пропуск талых вод, обеспечение пожарной безопасности - такие задачи стоят перед районным межведомственным оперативным штабом под руководством заместителя Главы района Николая Соболева.

Происшествия » 0дин пожар и шесть палов в Курагинском районе

22 апреля на территории Курагинского района зарегистрированы возгорания сухой растительности вблизи населенных пунктов Курганчики, Шалоболино, Детлово, Курагино, Рощинский, Усть-Шушь. На территории Шалоболинского сельсовета, в 5 километрах от с. Шалоболино вновь тушили лесной пожар.

Правопорядок » Узнайте о своих долгах на "горячей линии"

23 апреля судебные приставы Красноярского края проведут «горячую линию» в рамках Всероссийской информационной акции «Узнай о своих долгах».