Общество » Есть коронавирус в Курагинском районе

Диагноз коронавирус поставлен 10 жителям Курагинского района. Произошло это за 6 дней, с 16 по 21 апреля. Хотя на прошлых неделях до 15 апреля случаи заражения были единичными – в неделю выявляли по одному больному с коронавирусом. Вся это информация было отображена в таблицах Оперштаба Красноярского края.

Власть » Профилактика пожаров очень актуальна

Согласно решению районной комиссии по предотвращению чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности проводятся выездные мероприятия по территории района. 20 апреля выездное заседание КЧС состоялось в с. Кордово. Его провел заместитель главы района Николай Соболев, в заседании участвовали глава муниципалитета, депутаты сельсовета, руководители предприятий и организаций.

Культура » Коллектив Краснокаменского Дворца культуры отметил свой юбилей

16 апреля коллектив Краснокаменского Дворца культуры отметил юбилейную дату - 30 лет. В учреждении культуры прошёл праздничный концерт.

Два месяца на то, чтобы навести порядок в районе

Власть » Два месяца на то, чтобы навести порядок в районе

19 апреля Главой района Владимиром Дутченко было подписано постановление о подготовке и проведении весеннего двухмесячника по благоустройству и озеленению района.

Танцевальные   коллективы районного Дома культуры пригласили на   концерт

Культура » Танцевальные коллективы районного Дома культуры пригласили на концерт

В свой выходной день жители поселка Курагино и гости районного центра смогли посетить концерт хореографических ансамблей районного Дома культуры, руководит которыми молодой специалист Дарья Бочкарева. В концерте выступали более 80 участников разных возрастов - дошколята и подростки, молодёжь и взрослые.

Разное » Поздравление с Днём местного самоуправления

День местного самоуправления – это российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов. Его отмечают работники органов местного самоуправления городских округов, поселений, внутригородских районов и территорий федерального значения, муниципальных районов. В России в 2021 году День местного самоуправления отмечается 21 апреля и проходит на официальном уровне 9-й раз. Именно 21 апреля 1785 году государыня Екатерина Великая подписала «Грамоту на права и выгоды городам Российской империи», фактически положившую начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Разное » Все об оформлении земельных участков на "горячей линии"

Управление Росреестра по Красноярскому краю проведет «горячую линию» по оформлению земельных участков в собственность 21 апреля с 11.00 до 12.00.