Подростки вместо денег и удовольствий могут получить срок

Происшествия » Подростки вместо денег и удовольствий могут получить срок

Сотрудниками уголовного розыска по горячим следам удалось раскрыть преступление. Накануне в дежурную часть МО МВД России «Курагинский» обратился работник строительного предприятия с сообщением о хищении аккумуляторных батарей с экскаватора.

Общество » Началась разборка на площади в Курагино

Реализация проекта по реконструкции центральной площади пгт Курагино началась 20 апреля с демонтажа брусчатки возле стелы. Очень хочется, чтобы площадь, на которой мы (и наши гости!) так любим участвовать в праздниках и торжественных мероприятиях стала красивой и презентабельной.

ФК Факел

Спорт » Победы футболистов Курагинского района

17-18 апреля в г. Абакане состоялись полуфинальные и финальные встречи XII Чемпионата Южно – сибирской мини – футбольной лиги (ЮСМФЛ). Отлично на соревнованиях выступили футбольные команды из Курагинского района - сборная района «Факел» и краснокаменская «Звезда». Команда «Факел» в полуфинале со счетом 5:3 обыграла команду «Ежи» (г. Абакан) и встретилась в финале с командой «Иренек» (г. Абакан), где также одержала победу со счетом 5:3 и заняла I место в первой лиге XII Чемпионата ЮСМФЛ. Команда «Звезда» в полуфинале встретилась с командой «Орда» (г. Абакан), основное время закончилось со счетом 2:2 в серии пенальти со счетом 5:4 сильнее оказались краснокаменцы. В финале «Звезда» встретилась с командой «Корнер» (г. Абакан), одержала победу со счетом 5:2 и заняла I место в третьей лиге XII Чемпионата ЮСМФЛ.

Правопорядок » Отдел по вопросам миграции поможет курагинцам

20 апреля отдел по вопросам миграции курагинской полиции приглашает жителей района принять участие в акции «День государственной электронной услуги в электронном виде».

Культура » В Школе культурных столиц учат стратегически мыслить

17-18 апреля руководитель Управления культуры администрации Курагинского района Анна Данилина принимала участие в сессии "Школы культурных столиц". На базе Красноярской краевой молодежной библиотеки в формате интерактивной лаборатории «Стратегическая инициатива: расширяя горизонты развития» проводились мастер-классы, применялись игровые технологии по развитию стратегического мышления.

Отдел курагинской полиции был поднят по тревоге

Правопорядок » Отдел курагинской полиции был поднят по тревоге

15 апреля личный состав межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» был поднят по тревоге. Курагинская полиция провела тренировку по гражданской обороне.