Культура » Приглашение на концерт "Весенние ласточки"

На протяжении многих лет в  День Весны и Труда  - 1 мая в Курагинском районе проводится творческий  фестиваль "Весенние   ласточки".  В  нем участвуют самодеятельные  певцы, танцоры, музыканты  со всего Курагинского  района.

 

Дежурные группы будут работать в детских садах Курагинского района

Образование » Дежурные группы будут работать в детских садах Курагинского района

По информации краевого портала, министерство образования края в соответствие с Указом Президента рекомендует сделать нерабочими днями для школ, техникумов и колледжей, а также учреждений дополнительного образования период с 4 по 7 мая.

Безопасность » Неприятности могут ждать на природе в Курагинском районе

С наступлением майских праздников и массовых выездов на природу, курагинцам нужно быть особо предусмотрительными и аккуратными. Чтобы впечатление от времяпровождения на природе не были омрачены неприятностями со здоровьем, необходимо помнить о рисках, которыми неизбежно сопровождается отдых на природе.

Власть » Заработная плата в бюджетной сфере обсуждена на совещании

27 апреля Глава Курагинского района Владимир Дутченко провел совещание по вопросу достижения установленных указами Президента Российской Федерации целевых показателей средней заработной платы работников бюджетной сферы.

Готовимся  к  Дню Победы

Общество » Готовимся к Дню Победы

В Красноярском крае стартовали две акции,  посвященные Дню Победы  в  Великой Отечественной войне. Всероссийская акция "Окна Победы" и "Георгиевская ленточка". Присоединиться к ней могут все желающие, в том числе и жители Курагинского района.

Общество » Сезон охоты открыт, усилены проверки

24 апреля в Курагинском районе, как и на нескольких других территориях в Красноярском крае, открылся сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь. В  крае традиционно охотничий сезон на пернатых открывается поэтапно, в каждой группе районов на 10 дней. Инспекторы Минэкологии усиливают рейды в охотугодьях.

Культура » Можарский сельский Дом культуры готовится к концертам

Руководитель Управления культуры администрации района Анна Данилина и специалисты управления 27 апреля посетили Можарский сельский Дом культуры и библиотеку. Интерес к этим учреждениям культуры не случаен, ведь они недавно переехали в новое помещение.

Власть » Предложены новые выплаты для жертв войны

Губернатор Красноярского края Александр Усс предложил ввести ежемесячную денежную выплату детям войны. По информации официального портала Красноярского края, соответствующий проект закона, будет разработан до конца этого месяца. После чего он будет рассмотрен депутатами Законодательного Собрания.

Авария на железной дороге в Курагинском районе

Происшествия » Авария на железной дороге в Курагинском районе

На железной дороге в Курагинском районе произошла авария. На перегоне Красный Кордон — Кордово при демонтаже опор контактной сети перевернулась и упала на насыпь дрезина АДМ 835, а вернее, как следует из названия, автомотрисса дизельная монтажная.

Власть » Социокультурный проект для развития Курагинского района

23-24 апреля на территории Курагинского района прошел комплексный межведомственный семинар-тренинг «Курагинский район – территория коллаборации», или сельская территория современного управления.

Страница 2 из 14«123456»