Общество » Скоро начнется отлов собак

2 марта состоялось заседание рабочей группы при администрации Курагинского района по решению проблемы безнадзорных животных. Обсуждалось завершение конкурса на работу по отлову безнадзорных собак на территории района.  Этим, после подписания контракта, будет заниматься ООО «Приют».

Готовится  внесение  изменений в Устав Курагинского района

Власть » Готовится внесение изменений в Устав Курагинского района

Члены рабочей группы рассмотрели предлагаемые изменения в Устав района с целью приведения его в соответствие с Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Глава  района  обсуждает   молодежную  политику

Власть » Глава района обсуждает молодежную политику

Глава Курагинского района Владимир Дутченко принял участие в семинаре по приоритетным направлениям реализации молодежной политики и программ общественного развития в Красноярском крае на 2021 год.

Образование » Курагинской школе 60 лет

2021 год – особенный для Курагинской школы № 7, она отмечает своё 60-летие. Юбилей школы касается каждого, кто здесь трудился и учился раньше, учится и работает сейчас. К большому сожалению организаторов, не удалось широко отметить эту дату, ведь еще действуют ограничения в связи с инфекцией. 26 февраля на торжество пришли те,  кто не мог не прийти Глава Курагинского района Владимир Дутченко и глава поселка Сергей Кнауб, депутат районного Совета Сергей Машников и председатель Курагинского поселкового Совета депутатов Любовь Моисеенко, руководитель управления образования администрации Курагинского района Татьяна Ципушникова и  заслуженный учитель Красноярского края и долгие годы директор этой школы Клара Портнова.

Общество » Собаки на улицах поселка представляют опасность

Председатели родительских комитетов двух начальных классов Курагинской школы №7 увидев у крыльца школы такую картину и испуганных малышей, которые не могут пройти ко входу, не удержались и написали письма во все возможные инстанции.

Юридические консультации для жителей Курагинского района

Общество » Юридические консультации для жителей Курагинского района

Общественная палата Красноярского края совместно с Красноярским региональным отделением Ассоциации юристов России 5 марта в 12.00 в онлайн-формате проводит юридические консультации для жителей Курагинского района.

Сельское хозяйство » Открыт современный агрокласс для курагинских студентов

25 февраля на учебно-производственной базе Курагинского филиала Минусинского сельскохозяйственного колледжа, расположенной в АО «Березовское», состоялось открытие учебного класса, созданного для студентов при поддержке компании Ростсельмаш.