Безопасность » Сделайте прививки от бешенства

Бешенство не лечится! Это смертельное заболевание! Источником может стать даже любимая кошка или домашний пес. Жители села с. Белый Яр Курагинского района столкнулись с угрозой, как говорится, лицом к лицу. В одной из семей от заболевания погибла кошка, владельцы под наблюдением, а все животные деревни прошли иммунизацию.

Общество » Проекты жителей Курагинского района будут реализованы

Курагинцы получат почти 7 млн рублей на реализацию своих проектов. Соответствующее постановление было принято Правительством Красноярского края.

Социальная политика » Обсуждают дареного коня - многодетным семьям вручили ноутбуки

Многодетные семьи Курагинского района, в которых 3 и более учеников получили недавно в безвозмездное пользование ноутбуки. И вот уже в мессенджерах и соцсетях некоторые «мамочки» (названия групп) публикуют гневные посты о том, что им подсунули практически нерабочие компьютеры с «древними программами». Никто не будет спорить — подарили не самые мощные и «навороченные» компьютеры. Они ведь должны выполнять одну задачу - помогать детям в учебе.

Культура » Заведующей Алексеевской библиотекой вручили диплом победителя и денежный приз

Мы уже рассказывали своим подписчикам и посетителям сайта о том, что наша Алексеевская библиотека стала победителем в краевом конкурсе «Вдохновение» в номинации «Лучшая сельская библиотека».

Запишитесь в первый класс

Образование » Запишитесь в первый класс

Новый порядок зачисления в первые классы теперь действует, согласно приказу Министерства просвещения Российской федерации от 20 сентября 2020 года.

Происшествия » Сгорело 40 кубометров пиломатериала в Курагино

Предположительно из-за перехлеста проводов линий электропередач во время сильного ветра и последующего короткого замыкания сгорело 40 куб.м пиломатериала на территория ОАО «Моторский Лесокомбинат» в Курагино.