Социальная политика » В семье 3 школьника - получите ноутбук

Если в семье 3 школьника, вам выдадут ноутбук. В Курагинском районе началась выдача необходимых для обучения устройств малообеспеченным семьям.

Власть » Поставлены задачи по противодействию пожарам

12 марта Глава Курагинского района Владимир Дутченко и специалист администрации района по вопросам ГО и ЧС Эдуард Билле приняли участие в заседании краевой Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, прошедшей в режиме видеоконференцсвязи.

27 уголовных дел за 2 месяца

Правопорядок » 27 уголовных дел за 2 месяца

Более 1 млн 880 тыс. рублей — именно такой материальный ущерб нанесли мошенники только за 2 месяца 2021 года жителям Курагинского и Каратузского районов.

В Курагино будет дежурить противоразмывный поезд

Экономика » В Курагино будет дежурить противоразмывный поезд

К паводку и весеннему ледоходу готовятся повсеместно, в том числе подготовка идет и на объектах железной дороги. На Красноярской железной дороге,  по  сообщению пресс-службы,  реализуется комплекс мер для защиты инфраструктуры от весеннего половодья и раннего ледохода на реках.

Правопорядок » За вред природе Курагинского района заплачено 180 млн

Потрясшая всю страну трагедия, произошедшая на территории Курагинского района 19 октября 2019 года до сих пор не забыта, и речь идет не только о неутихающем горе семей, потерявших близких. До сих продолжаются судебные разбирательства по обстоятельствам, приведшим к экологической катастрофе и гибели людей.

Происшествия » Внимание! Розыск!

Повсеместно в соцсетях и мессенджерах распространена информация о розыске нашей землячки. Заявление о пропаже подано в г. Бородино, где, очевидно, сейчас проживает Анастасия Кайманова.