Назначен  новый  начальник  полиции

Правопорядок » Назначен новый начальник полиции

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий представил нового начальника МО МВД России «Курагинский» подполковника полиции Сергея Мошковского. Подполковник полиции Сергей Петрович Мошковский родился 22 июля 1975 года в п. Кореневка Овручского района, Житомирской области. В 2007 году окончил Сибирский юридический институт МВД России.Службу в полиции начал в 1996 году в должности милиционера взвода патрульно-постовой службы милиции ОВД по Казачинскому району. В течение нескольких лет работал на различных должностях. В 2015 году занимал должность  начальника отделения полиции №1 с дислокацией в с. Дзержинское.

Общество » Отдали дань памяти солдатам, погибшим в необъявленных войнах

15 февраля в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, у памятника курагинцам, погибшим в локальных войнах и конфликтах, состоялся митинг.

Общество » Собаки не виноваты, виноваты хозяева

Тема бродячих животных в нашем районе регулярно обсуждается в социальных сетях и мессенджерах. Чаще всего внимание привлекают собаки в виду своей особой опасности, особенно для детей. Вот и сегодня в адрес редакции Курагинских новостей поступило сообщение и фотография, которую снял на телефон ребенок с железнодорожного мостового перехода. Он боялся спуститься вниз из-за того, что по улице бегала целая свора собак.

Власть » Глава Курагинского района принял участие в казачьем совете

Глава района Владимир Дутченко принял в зональном войсковом совете атаманов южного казачьего округа, который прошел 12 февраля в г. Минусинске. В нем участвовали атаманы казачьих станиц юга Красноярского края, были приглашены епископ Минусинский и Курагинский Никанор и Глава Курагинского района.

Происшествия » Рыбаки застряли в снегу на пути домой

Обильные снегопады доставляют немало проблем всем жителям района - не пройти, не проехать после них. Жителям частных домов уже некуда раскладывать снег, вычищаемый со двора. В такую сложную погоду поехали на рыбалку жители с. Кочергино на автомобиле ВАЗ-2106.