Власть » Обращение Главы Курагинского района к жителям

Уважаемые жители Курагинского района, в последние дни в нашем районе сложилась критическая ситуация по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. 40 жителей Курагинского района с тяжёлым протеканием болезни находится в госпитале г. Минусинска. По состоянию на 03.11.2021 в госпитале КГБУЗ «Курагинская районная больница» проходят лечение 103 человека. Это предельная численность больных, которую может принять Курагинская РБ. Больше мест нет.

Общество » Актуальная информация о заболеваемости коронавирусной инфекцией от 3 ноября

Медики Курагинской районной больницы нашли возможность 3 ноября разместить 103 больных в госпитале на 100 коек. Ситуация критическая. 45-и, находящимся на лечении, не дышится без поточного кислорода. 4 человека в реанимации, 1 из них подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Общество » Получите сертификат в большом этнографическом диктанте

Жителей  Курагинского района  приглашают принять участие  в  международной  акции. «Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом в шестой раз состоится «Большой этнографический диктант». Она  проводится с 3 по 7 ноября в онлайн-формате и традиционно приурочена ко Дню народного Единства. Участниками диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран.

Общество » На Госуслугах переписывается каждый четвертый участник Всероссийской переписи

Самостоятельно заполнить электронную анкету Всероссийской переписи населения жители Курагинского могут вплоть до 14 ноября.

Безопасность » Сотрудники Пенсионного фонда не спрашивают данных по телефону

Очень часто под прицелом мошенников оказываются именно люди пожилого возраста, пенсионеры.

Курагинские  баскетболисты на пьедестале почета

Спорт » Курагинские баскетболисты на пьедестале почета

30-31 октября в п. Подгорный Красноярского края состоялись краевые соревнования по баскетболу среди команд юношей муниципальных районов Красноярского края «Юный олимпиец».