В Курагинском районе завершена уборка урожая!

Сельское хозяйство » В Курагинском районе завершена уборка урожая!

Сельскохозяйственный сезон полевых работ 2021 года для земледельцев нашего района стал практически повторением прошлого года, в хорошем смысле этого слова! Несмотря на смещение сроков сева, вызванное холодной весной, зерно на полях дошло до своих кондиций, и нашим аграриям удалось в полном объеме завершить уборку урожая зерновых, масличных и кормовых культур.

Актуальная информация о распространении коронавируса в районе по состоянию от 2 ноября

Общество » Актуальная информация о распространении коронавируса в районе от 2 ноября

Терапевтическое и реанимационное отделения КГБУЗ « Курагинская РБ» работают в режиме оказания помощи стационарным больным, заболевшим COVID-19. Госпиталь заполнен полностью. В реанимационном отделении 4 человека, 1 из них на ИВЛ. На поточном кислороде 44 человека.

Экономика » Поддержка малого бизнеса начнется с 1 ноября

С 1 ноября предприниматели Курагинского района, как и  все  в  крае, могут получить льготные кредиты под 3% и единовременные выплаты для поддержки бизнеса.  Информация  об этом  опубликована  на краевом портале Агентством развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края. Предприятиям и организациям из наиболее пострадавших отраслей льготные кредиты по ставке 3% годовых выдают в 35 банках.

Что препятствует перевозкам  пассажиров  в районе  выясняли на  совещании с Главой района

Власть » Что препятствует перевозкам пассажиров, выясняли на совещании, проведенном Главой района

По инициативе Главы района проведено совещание с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки на территории района.

Информация по распространению коронавируса в Курагинском районе от 1 ноября

Общество » Информация о распространении коронавируса в Курагинском районе от 1 ноября

1 ноября в курагинском ковидном госпитале умерло 3 человека: 62, 66 и 90 лет. Госпиталь для лечения пациентов Курагинского и Каратузского районов с новой коронавирусной инфекцией на 100 мест в Курагинской районной больнице заполнен. В реанимационном отделении 4 человека, 1 из них на ИВЛ. На поточном кислороде 42 человека.