Перепись- итоги первого этапа

Общество » Перепись- итоги первого этапа

14 ноября завершился первый этап Всероссийской переписи населения — сбор первичных данных. Охвачено более 50 млн домохозяйств. Начинается важнейший второй этап — обработка данных, устранение дублирования и точный подсчет результатов.

Актуальная информация о распространении коронавирусной инфекции от 16.11.2021

Общество » Актуальная информация о распространении коронавирусной инфекции от 16.11.2021

В Курагинском ковидном госпитале на 100 мест сегодня на лечении находится 90 человек. Из них 50 человек нуждаются в обеспечении кислородом, 4 человека находятся в реанимации,1 из них подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, 3 на СИПАПЕ, на поточном кислороде 46 человек.

Самозанятых и предпринимателей  Курагинского района приглашают на  обучение

Экономика » Самозанятых и предпринимателей Курагинского района приглашают на обучение

 «Красноярский краевой центр развития бизнеса и микрокредитная компания» - Центр «Мой бизнес» 8-9 декабря проводит обучение для самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» по программе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ «Основы ведения бизнеса для самозанятых».

Спорт » Чемпион мира по боксу встретился с ребятами из Курагинского района

Юным спортсменам Школы бокса из Курагино посчастливилось встретиться с Марком Петровским. Ребята были воодушевлены и безгранично счастливы ,что могут пообщаться со знаменитым спортсменом и задать ему важные для себя вопросы.

Культура » 30 учреждений культуры Курагинского района получили доступ в Интернет в 2021 году

В Курагинском районе в рамках реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» к сети Интернет подключены Березовский, Кошурниковский, Ирбинский музеи, 10 учреждений культуры, 17 библиотек.

О безопасности зимних аттракционах расскажут на личном приеме

Общество » О безопасности зимних аттракционов расскажут на личном приеме

В рамках рабочей поездки в районы Красноярского края заместителем руководителя службы -начальником отдела по работе с аттракционами Уколовой Оксаной Анатольевной будет организован прием граждан и юридических лиц по интересующим вопросам о порядке безопасной эксплуатации, государственной регистрации зимних аттракционов (горок зимних).

Социальная политика » Социальный контракт поможет жить и развиваться

О возможности заключить социальный контракт рассказывает руководитель отделения социальной защиты по Курагинскому району Валерий Саковцев.

В южных районах края проходит сбор информации о действиях в паводковый период

Безопасность » В южных районах края проходит сбор информации о действиях в паводковый период

Рабочая группа в составе специалистов краевого учреждения «Центр ГО и ЧС Красноярского края» работала в южной группе районов. В ходе проверки в Курагинском районе специалисты краевого ГО и ЧС осмотрели две водозащитные дамбы в посёлке Курагино и места подтопления весной 2021 года придомовых территорий.

С главами  территорий  обсуждены  важные вопросы нескольких направлений деятельности

Власть » С главами территорий обсуждены важные вопросы нескольких направлений деятельности

Рассмотрениее вопросов организации вывоза ТКО в муниципальных образованиях, проведения Всероссийской переписи населения на территории района, организации вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции состоялось на совещании, которое провела Глава района Любовь Заспо с главами территорий.

Страница 5 из 9«123456789»