Автоинспекторы задержали водителя, совершившего наезд на ребенка

Происшествия » Автоинспекторы задержали водителя, совершившего наезд на ребенка

На минувшей неделе в дневное время на одной из улиц поселка Курагино водитель автомобиля Хонда при маневре обгона совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку-пешехода, которая двигалась по обочине слева во встречном направлении. Водитель с места ДТП скрылся.

Правопорядок » В Курагинском районе появились сотрудники мотогруппы ДПС специального назначения

В Курагинском районе появились сотрудники мотогруппы ДПС специального назначения.  В связи с увеличением пассажиропотока и мотоактивности сельских жителей, в помощь автоинспекторам нашего района  прибыли сотрудники мотогруппы ДПС специального назначения.

Шалоболинский и Кордовский сельсоветы приняли участие в краевом конкурсе

Культура » Шалоболинский и Кордовский сельсоветы приняли участие в краевом конкурсе

В январе 2020 года стартовал I ежегодный конкурс сельских поселений на лучшую организацию работы в муниципальном образовании по сохранению исторического наследия «Живая память села», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Он был учреждён по инициативе Президиума Совета муниципальных образований Красноярского края. Конкурс был направлен на выявление сельских поселений, которые наиболее активно работают над сохранением исторического наследия села, организацией эффективной работы по сохранению памяти о подвиге нашего многонационального народа в Великой Отечественной войне.

Происшествия » 77 граммов могут отнять 10 лет жизни

Сотрудники Курагинского отдела ГИБДД обнаружили и изъяли части растений дикорастущей конопли у 30- летнего жителя Каратузского района. Экспертизой установлено, что вещество является наркотическим средством каннабиусом (марихуаной) весом 77 грамм. Со слов подозреваемого, наркотическое средство он нарвал и перевозил для личного хранения и употребления.

Власть » Поздравление с Днём семьи, любви и верности

Уважаемые жители Курагинского района!

Поздравляем вас с самым светлым днём - Днем семьи, любви и верности!История этого праздника уходит далеко в века.Он приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

35-летняя жительница с. Кочергино упала с горы и разбилась насмерть

Происшествия » 35-летняя жительница с. Кочергино упала с горы и разбилась насмерть

35- летняя жительница с. Кочергино упала с горы и разбилась насмерть. По информации Центра ГО и ЧС по Красноярскому краю все случилось в Курагинском районе в 10 км от Курагино на горе Ойха.

Осторожно мошенники! Покладистая  жертва

Происшествия » Осторожно мошенники! Покладистая жертва

В последнее время многие жители нашего региона становятся жертвами бесконтактного мошенничества, совершаемого посредством средств мобильной связи или интернет. В дежурную часть МО МВД России «Курагинский» поступило заявление от 35 – летней жительницы Курагинского района о том, что с ее банковской карты незаконно похитили денежные средства. Сотрудники полиции установили, что потерпевшей на мобильный телефон позвонил мужчина, который сообщил, что он является представителем организации, которая предлагает работу по удаленному доступу в сети «Интернет» в связи с коронавирусной обстановкой в стране.

Окажут  помощь пострадавшим

Власть » Окажут помощь пострадавшим

Территориальным отделом "Управления социальной защиты населения" по Курагинскому району начата работа по приему заявлений от граждан, чье жилище пострадало в результате стихийного бедствия, случившегося в ночь на 3 июля.

Страница 3 из 5«12345»