Молодёжная политика » "Территория 2020". Какие проекты будут реализованы?

Ежегодно с 2014 года в Красноярском крае реализуется молодежный проект "Территория 2020". Организаторы проекта изначально ставили цель - превратить регион к 2020 году в лучший среди других в России. В Курагинском районе уже реализовано множество проектов.

Общество » Курагинский район отметит День России

Жителей Курагинского района и его гостей приглашают присоединиться к проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня России. 5 июня стартует Всероссийская акция «Окна России». Каждый может украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине.Можно  нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный вид из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

Происшествия » Повышается уровень воды в реках Курагинского района

С 5 июня на реках Туба, Абакан произошли неопасные подъёмы уровня воды на 40–60 см. С 6 по 8 июня на территориях южных районов Красноярского края и Республики Тыва ожидаются дожди, местами сильные и очень сильные, грозы, град, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с. На многих реках, в том числе реке Туба и ее притоках, ожидается резкий подъем уровня воды, выход воды на пойму с подтоплением пониженных участков местности.