Власть » Рейд в Краснокаменске

В Курагинском  районе  реализуется  новая   краевая  лесная  политика. Рабочая группа, в состав которой входят Глава района Владимир Дутченко, заместители Главы Елена Бегунович и Олег Казнин, ряд профильных специалистов администрации района, проводит обследование производственных площадок предприятий и организаций лесопромышленного комплекса территории.

Вручили главный документ гражданина

Правопорядок » Вручили главный документ гражданина

Сотрудники отдела по вопросам миграции в Курагинском районе торжественно вручили паспорта юношам и девушкам достигшим 14 летнего возраста. Получение паспорта - основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории России, является важным событием каждого молодого человека. Оно знаменует собой начало взросления и побуждает школьников задуматься о выборе места в жизни, о том, в какой области они смогут применить свои силы и знания на благо Родины.

Онлайн не  значит легко

Образование » Онлайн не значит легко

Современные коммуникационные технологии активно используются во всех сферах деятельности. Конечно же, учреждения образования - в первых рядах. Особенно в условиях, когда личные контакты оказались под запретом из-за распространения коронавирусной инфекции. И речь не только о дистанционном образовании. Привычная аттестация руководителей образовательных учреждений теперь проходит в дистанционной форме, и это нисколько не облегчает задачу аттестуемых - их знания и опыт, профессиональные качества оценивают теперь коллеги, родители, управленцы от образования со всей страны, ведь проходит аттестация в режиме онлайн.

Курагинский район реализует  нацпроект Культура

Культура » Курагинский район реализует нацпроект "Культура"

С 2019 по 2024 год в Курагинском районе реализуется проекта «Культура», который включает в себя три подпроекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Цель проекта – увеличение к 2024 году количества посетителей учреждений культуры и обращений к цифровым ресурсам культуры.

Житель Курагино перевел мошенникам 50000 рублей

Происшествия » Житель Курагино перевел мошенникам 50000 рублей

Объявления о срочной продаже транспортного средства часто используются мошенниками в качестве «наживы» для схем с предоплатой. Продавец не предоставляет точный адрес жилья и, ссылаясь на срочность продажи и свое нахождение в другом регионе или городе просит внести залог, небольшую предоплату или полную стоимость транспортного средства под предлогом большого наплыва покупателей или даже оплатить транспортировку авто из одного города в другой, путем перевода средств на карту или телефонный номер.

Культура » Благодарим за вклад в культуру района

В Курагинском районе две музыкальные школы: Ирбинская и Курагинская. Несколько лет деятельность школ проходила под руководством Ирины Демиденко и Елены Петровой, судьбы которых очень схожи.

С Днем России!

Власть » С Днем России поздравляет курагинцев Глава района

Уважаемые курагинцы! Дорогие земляки!

12 июня мы празднуем один из главных государственных праздников – День России! Этот праздник объединяет всех, кто предан своей Отчизне, дорожит богатством и историей родного края. Это день гордости за нашу державу, за ее достижения. Мы с вами - граждане великой страны!

Страница 3 из 5«12345»