Общество » Отчет одобрен публично

19 июня в зале заседаний администрации района состоялись публичные слушания по вопросу «Об утверждении отчета об исполнении районного бюджета за 2019 год».

Общество » Жизнь в Черемшанском сельсовете стала комфортнее

Муниципальные образования Курагинского района активно участвуют в краевой программе поддержки местных инициатив (ППМИ), которая является частью государственной программы «Содействие развитию местного самоуправления». Цель программы заключается в решении проблем местного уровня путем вовлечения всех заинтересованных сторон: населения, бизнеса, органов местного самоуправления; а также в повышении эффективности использования финансовых средств. На реализацию программы каждый год выделяются денежные средства, из которых: 85% поступает из краевого бюджета; 5% из муниципального; 3% - из средств граждан; 7% - без привязки к источнику. Участником программы может стать любое муниципальное образование из 22 районов Красноярского края. В 2020 году наш район активно участвует в данной программе — более 10 млн будет выделено и потрачено на реализацию 14 проектов.

Общество » День памяти и скорби в Курагино

22 июня 1941 года рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, в которой погибло около 27 миллионов советских граждан. 22 июня мы отмечаем День памяти и скорби.

Общество » В Курагинском районе отметили День медицинского работника

Накануне Дня медицинского работника в актовом зале КГБУЗ «Курагинской РБ» состоялась встреча Главы района Владимира Дутченко, председателя РСД Любови Заспо и заместителя Главы района Татьяны Родькиной с медицинскими работниками района.

Сев в Курагинском районе завершен

Сельское хозяйство » Сев в Курагинском районе завершен

Завершена посевная страда в Курагинском  районе. По состоянию на 18 июня сельскохозяйственные предприятия района полностью завершили плановый сев яровых культур на площади 49162 га. Перевыполнение плана составило 103,1% , так как были заново засеяны площади взамен погибших озимых культур, а также за счет дополнительного ввода площадей путем распашки многолетних трав. Из общей площади зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно 31394 га:

Общество » Участковые комиссии готовы к работе

Совещание, посвященное началу работы участковых избирательных комиссий на территории Курагинского района, состоялось 16 июня в зале заседаний администрации района. Прошло оно в режиме видеоконференцсвязи, в зале присутствовали лишь представители территориальной комиссии и руководители участковых комиссий п. Курагино.

10 -летний велосипедист попал в ДТП

Происшествия » 10 - летний велосипедист попал в ДТП

В п.Курагино водитель автомобиля ВАЗ двигаясь на разрешающий сигнал светофора допустил наезд на 10-летнего велосипедиста, который решил переехать дорогу по пешеходному переходу, но на запрещающий сигнал светофора. По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский», мальчику понадобилась медицинская помощь.

Страница 2 из 5«12345»