С заботой  о  подготовке  кадров

Сельское хозяйство » С заботой о подготовке кадров

С 2020 года на базе ведущего сельхозпредприятия района АО «Березовское» создается учебно-производственная платформа в целях повышения качества обучения студентов Курагинского филиала Минусинского сельхозколледжа по направлению «механизация в сельском хозяйстве». Данная инициатива получила поддержку как от министерства сельского хозяйства, так и от министерства образования края. Ожидается, что к началу учебного года в здании ремонтно-механической мастерской хозяйства будут подготовлены помещения для семи учебных лабораторий, установлены учебные тренажеры и необходимое технологическое оборудование.

Школа-колледж-производство

Образование » Школа-колледж-производство

29 января на базе Кошурниковского филиала Минусинского сельскохозяйственного колледжа состоялся круглый стол по осуждению вопроса реализации проекта «Инновационная модель подготовки квалифицированных кадров для передовых технологий».

Инспекторы  из Аленушки

Правопорядок » Инспекторы из "Аленушки"

В Курагино на дежурство вместе с автоинспекторами заступили дошкольники. В районе детского сада «Аленушка» его воспитанники вместе с сотрудниками Госавтоинспекции призывали взрослых соблюдать правила движения.

45 тонн  в  сутки

Сельское хозяйство » 45 тонн в сутки

Животноводы района наращивают темпы производства молока. По состоянию на 3 февраля 2020 года валовый надой молока на фермах района составляет 125,7 тонн, что почти на 12 тонн больше уровня прошлого года.