Сельское хозяйство » 2020 год - успешный для сельского хозяйства Курагинского района

В структуре аграрного сектора района ведут хозяйственную деятельность 25 предприятий всех форм собственности, в них работают более 1400 человек. Результаты их труда в 2020 году радуют - получен достойный урожай зерна, более 90 тыс.тонн, что является наивысшим результатом за последние 30 лет. Урожайность зерновых составила 26,1 центнера с 1 гектара, что является абсолютным историческим рекордом в районе, а к уровню прошлого года прибавка составила целых 5 центнеров.

Власть » Глава района обсуждает строительство объектов образования

Глава Курагинского района Владимир Дутченко провел встречу с начальником территориального подразделения краевого «УКС» в г. Минусинске Вадимом Гореловым с участием своего заместителя Олега Казнина. Обсуждался вопрос строительства двух социальных объектов в п. Рощинский - школы и детского сада.

День Героев Отечества в Курагино

Общество » День Героев Отечества в Курагино

9 декабря в парке имени 40-летия Победы в Курагино прошла церемония возложения цветов к памятникам воинам-курагинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Культура » Дистанционная работа Краснокаменского дворца культуры

В Краснокаменском дворце культуры работают творческие и активные люди. В нём постоянно проводятся спектакли, концерты, выставки. Даже в ограниченных условия он продолжает свою деятельность, но только дистанционно - с помощью социальных сетей.