Курагинский  архив  вернулся  в  обновленное  помещение

Власть » Курагинский архив вернулся в обновленное помещение

Курагинский райнный архив - это огромное количество документов, которые собраны здесь за многие десятилетия. В архив сдаются документы предприятий и организаций района, и только здесь порой можно найти такие необходимые многим людям данные.

8 миллионов на инициативы населения Курагинского района

Общество » 8 миллионов на инициативы населения Курагинского района

В Красноярском крае Программа поддержки местных инициатив является частью государственной программы "Содействие развитию местного самоуправления". Главная цель программы - повышение эффективности решения проблем местного уровня за счет вовлечения в бюджетный процесс населения, бизнеса, органов местного самоуправления. Члены Совета по развитию местного самоуправления в Красноярском крае, в состав которого входят представители краевых министерств и депутаты Законодательного Собрания края, определили победителей программы "Поддержка местных инициатив" на 2019 год.  Ими стали 114 проектов из 15 муниципальных районов края. Курагинский район при распределении субсидий бюджетам муниципальных образований получит 8 млн 143,8 ты. рублей.

В Курагино будет организован мешковой сбор мусора

Общество » В Курагино будет организован мешковой сбор мусора

По-прежнему много вопросов вызывает у населения района реализация на террритории «мусорной реформы». Жители районного центра, особенно те, у кого нет мусорных баков, до сих пор точно не знают, как быть с бытовым мусором. Одно понятно - каждый гражданин страны, а значит и района должен платить за утилизацию твердых бытовых отходов и во многих квитанциях на оплату электроэнергии появилась и эта строка - «ТКО».