Угроза размыва дамбы в с. Усть-Шушь. Ситуация под контролем

В связи с прошедшими сильными дождями, таяньем снега в горах, вновь поднимается уровень рек на территории Курагинского района. За 12 часов наблюдений отмечено, что уровень реки Туба в 7:00 27 мая составил 939 см ( +30) при критическом 950, уровень Казыра поднялся на 54 см, Кизира на 17, Амыла на 3.

Оперативным межведомственным штабом Курагинского района по-прежнему проводится мониторинг гидрологической ситуации. В результате повышения уровня воды в реке Туба, происходит размыв дамбы в районе с Усть–Шушь.

Там организовано круглосуточное дежурство членов штаба. В с. Шалоболино развернут и подготовлен пункт временного размещения на 150 мест, завезены 25 раскладушек. С жителями села проведена беседа. В случае экстренного сообщения о «большой воде» 26 человек, проживающих в населенном пункте будут эвакуированы.

26 мая в районе с. Усть-Шушь по приглашению районного оперативного штаба работали специалисты МЧС. Проведен визуальный осмотр берега, произведена видеозапись, которая должна быть приложена к ходатайству, которое администрация района направит в Правительство края. Речь идет о выделении средств на берегоукрепительные работы.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?