Подтапливает участки в Курагино, Пойлово

Пойлово 20 мая 2021

Уровень воды в р. Туба продолжает подниматься. По состоянию на 6:00 21 мая он составил 974 см при критическом уровне в 950. Обнадеживает тот факт, что на Казыре, Кизире и Амыле - реках, впадающих в Тубу, с прекращением дождя уровень воды снижается. Но ситуация в Курагино остается напряженной. В некоторых местах подтапливаются участки, на которых или возле которых расположены жилые дома.

20 мая главой администрации п. Курагино подписано постановление о введении для органов управления на территории муниципального образования режима «Повышенная готовность». Режим введен с 17:00 местного времени. Постановление предписывает заместителю главы поселка по вопросам обеспечения жизнедеятельности организовать эффективный контроль за складывающейся оперативной обстановкой.

Среди зафиксированных в ЕДДС сообщения о том, что в окрестностях сел Мурино и Белый Яр затопило часть прилегающей к ферме территории, на ул. Фрунзе в Курагино выступила вода вблизи приусадебных участков.

По информации  администрации поселка Курагино, жители одного из домов на улице  Паромной,  чей  участок и  хозпостройки подтапливало, отказались  от  эвакуации, попросив  эвакуировать только куриц  и  цыплят. 

В с. Пойлово разлившейся водой, подтопило три огорода. Усилиями главы муниципального образования причина была устранена, поступление воды ограничено.

Членами районного оперативного штаба по организации безаварийной работы в период опасных гидрологических явлений проводится мониторинг ситуации в населенных пунктах района.

 

Курагино, парк  20 мая 2021
Курагино, парк  21 мая 2021
Курагино

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?