Берег Тубы  возле  клуба

Уровень рек в Курагинском районе повышается по-прежнему

Вечером 19 мая на реках отмечено повышение уровня воды. В Тубе, в районе пгт Курагино уровень повысился на 9 см и составлял 934 см при критическом 950, на р. Казыр в районе д. Верхний Казыр уровень 618 при критическом 750, Кизир в районе с. Имисское 824 при критической отметке 890.

Половодье в  с.Тюхтят

Реки района выходят из берегов

Оперативная гидрологическая обстановка в районе по состоянию на 9:00 19 мая выглядит следующим образом:

в р. Туба за сутки уровень воды поднялся на 37 см и находится на отметке 925 при критическом 950;

в р. Казыр уровень снизился на 6 см по сравнению с 18 мая;

в р. Кизир уровень снизился на 1 см по сравнению с 18 мая;

в р. Амыл уровень воды за сутки поднялся еще на 71 см и находится на уровне 738 (при критическом 670). 

Уровень рек значительно повысился. Дождь продолжается

Неблагоприятный прогноз погоды подтвердился. Весь день идет дождь. Предельное внимание необходимо проявить автовладельцам и дорожным службам. Мокрое дорожное полотно и размывы дорог могут вызвать рост ДТП и автомобильные пробки.

Уважаемые жители района, следите за погодой и сообщениями о гидрологической обстановке на реках района. В настоящее время администрации Курагинского района по сводке с гидропостов известно, что уровень воды на р. Туба поднялся до отметки 888 (+44), на реке Казыр в районе д. Верхний Казыр +157, Кизир +35, Амыл +59.

Ожидаются  сильные дожди  и подъем  уровня  рек в Курагинском районе

Ожидаются сильные дожди и подъем уровня рек в Курагинском районе

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю предупреждает о том, что 18 мая днем на юге центральных районов и в южных районах Красноярского края ожидаются сильные и очень сильные дожди, в южных районах ожидаются грозы, при грозах порывы ветра 15-20 м/с.

Курагинцев призывают к осторожности

4 мая днем, по прогнозам синоптиков, в южных районах Красноярского края местами ожидается очень сильный северо-западный ветер, порывами до 25 м/с. В связи с этим жителей Курагинского района особенно убедительно просят соблюдать правила пожарной безопасности - не разводите костров на приусадебных участках, не допускайте возгорания сухой растительности в полях и лесах!

30 тысяч за поездку на мопеде

В Курагинском районе привлекли к ответственности мать, которая позволила 14-летнему сыну кататься на мопеде. По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский», патрулируя улицы пос. Большая Ирба, инспекторы ДПС остановили подростка на мопеде. Водительского удостоверения у него, конечно же не было, а сам он сообщил, что взял мопед с разрешения своей мамы.

Неприятности могут ждать на природе в Курагинском районе

С наступлением майских праздников и массовых выездов на природу, курагинцам нужно быть особо предусмотрительными и аккуратными. Чтобы впечатление от времяпровождения на природе не были омрачены неприятностями со здоровьем, необходимо помнить о рисках, которыми неизбежно сопровождается отдых на природе.

МЧС и синоптики предупреждают о ветре

ГУ МЧС по Красноярскому краю сообщает, что по данным гидрометцентра, 19 апреля по центральным и южным районам Красноярского края ожидается очень сильный западный ветер, порывы до 25 м/с. Курагинцев просим соблюдать необходимые условия собственной безопасности.

Информация о проведении профилактического выжигания на территории Курагинского района

Курагинским лесничеством на 16 апреля запланировано проведение профилактических выжиганий сухих растительных остатков с целью создания защитной лесопожарной полосы вокруг бора в районе с. Ильинка Шалоболинского сельсовета. Работы будут проводиться под контролем бригадира лесопожарных бригад Курагинской ЛПС.

Без паники! Поджоги запланированы

Без паники! Поджоги запланированы

На полях Курагинского района, принадлежащих сельхозпредприятиям, проводится сжигание пожнивных остатков. 16 апреля с 9:00 до 15:00 СПК «Алексеевский» будет проводить такие работы на полях в 2 километровом удалении от с. Алексеевка и д. Новопокровка.

Страница 9 из 11«567891011»