Причиной  пожара  может  стать электричество

Причиной пожара может стать электричество

Распространенной причиной пожаров в помещениях является короткое замыкание в электропроводке.Причин, по которым может произойти короткое замыкание в квартире или доме достаточно много.

Телефонный терроризм в Красноярском крае

3 февраля антитеррористическая комиссия Красноярского края сообщила о том, что в этот день вновь на электронные адреса нескольких школ поступили ложные анонимные сообщения об угрозах терроризма. В результате преступной деятельности неустановленных лиц нарушена работа организаций и учреждений.

Ложные звонки и участие в несанкционированных акциях наказуемы

Сообщения о минировании школ и детских садов, которые несколько дней держали в напряжении образовательные учреждения Красноярска и заставляли несколько раз проводить эвакуацию, коснулись и Курагинского района. Была и эвакуация, и усиленная охрана.

Экспресс-тесты помогут предотвратить распространение инфекции

На прошлой неделе в Красноярск поступила большая партия экспресс-тестов на коронавирус, их уже направили по больницам и поликлиникам региона. В Курагинскую районную больницу также поступили тесты.

В пгт Кошурниково строятся новые железнодорожные объекты

Возникший в 1965 году как поселок при станции, названной в честь руководителя изыскательской группы, погибшего при изыскании трассы будущей железной дороги Абакан - Тайшет, Кошурниково растет и развивается, в нем возводятся сегодня новые железнодорожные объекты.

Приложение 112 поможет быть в безопасности

Жители Курагинского района, как и все жители края могут пользоваться мобильным приложением системы "112". Модернизация системы проходит в рамках нацпроекта "Цифровая экономика Российской Федерации".

Декада безопасности детей на транспорте и отдыхе

Тема правил дорожного движения актуальна каждый день, не зависимо от времени года. Все же хочется отметить ,что зимой пешеходам нужно быть более внимательными ,особенно детям - они та категория жителей, которая больше всего времени проводят на улице. Начальник отдела ГИБДД Евгений Коломагин призывает родителей провести беседы с детьми и самим не забывать о существующих правилах дорожного движения.

 

Несколько пожаров за короткий срок произошло в курагинском районе

Несколько пожаров за короткий срок произошло в Курагинском районе

С наступлением холодной погоды возрастает количество пожаров в жилых домах. Это часто связано с неправильной эксплуатацией печного отопления. На территории Курагинского района с 10 по 14 декабря произошли бытовые пожары.

Откажитесь  от  дальних  поездок  и будьте  осторожны!

Откажитесь от дальних поездок и будьте осторожны!

Какая погода в Курагинском районе сегодня, каждый житель уже знает - ночной ливень, утренний снежок.... В свете того, что метеорологи уже к полудню прогнозируют минусовую температуру, понятно, что будет на дорогах.... Каток!

Родители, объясните детям, где их ждет опасность!

В этом году очень теплый ноябрь, но на реках и других водоемах все же установился лед. Любые водоемы - это место повышенной опасности для человека, особенно для детей.

Посмотрите на эти фото, уважаемые родители! Это река Туба 23 ноября.

Страница 4 из 11«12345678»