На борьбу с огнем вышли службы и местные жители

Дождливая погода и похолодание многим принесли облегчение. Особенно тем, кто на территории Курагинского района в период с 14 по 18 апреля боролся с природными пожарами. Самыми тревожным выдались жаркие дни 16-17 апреля. В районе были десятки возгораний.

Учеников школ района научили безопасности сотрудники лаборатории

«Лаборатория безопасности» - это комплекс технических и методологических инструментов, который включает в себя автомобиль, оборудование и уникальную методику для проведения занятий. На протяжении двух дней педагоги «Лаборатории безопасности» и сотрудники ГИБДД проводили общеразвивающую программу для курагинских школьников, которая разделена на тематические блоки с учетом основных проблематик.

В Кочергино предотвратили новую трагедию

В Кочергино предотвратили новую трагедию

Центральную улицу села Кочергино до сих пор "украшают" остовы сгоревших домов. О том, что палы травы весной приводят к трагедиям, кажется, знают все, но ежегодно пожары случаются снова и снова. В Кочерино несколько лет назад во время сухой и ветреной погоды выгорели несколько домов, то же самое в один день произошло и в соседнем Шошино. Но из этой трагедии не делают выводов даже местные жители!

Откажитесь от использования открытого огня в пожароопасный период

В соседнем Минусинском районе вновь пришлось тушить пожар специалистам краевого Лесопожарного центра при поддержке МЧС и добровольных пожарных дружин локализовали ландшафтный пожар, который угрожал поселку Пригородный. Ситуацию осложняли сильные порывы ветра, пришлось задействовать авиацию – два самолета АН-2 с водосливными устройствами.

На лед выходить весной очень опасно

На лед выходить весной очень опасно

По данным Центра обеспечения реализации полномочий в областях гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций Красноярского края, на предстоящей неделе, в связи с повышением среднемесячных температур (на территории центральных и южных районах Красноярского края возможно повышение дневной температуры воздуха до +15 градусов), ожидается интенсивное таяние и деформация ледяного покрова в большей части бассейна р. Енисей, на реках и озерах края.

Курагинцев ждет потепление и активное таянье снега

Согласно метеорологических данных Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 31 марта – 2 апреля на территории центральных, южных районов Красноярского края ожидается повышение дневной температуры воздуха до +9º, +14º, что вызовет интенсивное снеготаяние.

Рассмотрены вопросы безопасности движения в Курагино

Администрации п. Курагино рекомендовано провести мониторинг установленных ограждений бордюрного типа на территории посёлка, рассмотреть возможность их частичного демонтажа. Рассмотрены другие  вопросы.

Проверена готовность к паводковому периоду

В Курагинском районе проведен смотр готовности сил и средств дорожных и муниципальных предприятий, привлекаемых к мероприятиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком.

Вниманию водителей Курагинского района

Вниманию водителей Курагинского района

В период с 21 марта по 3  апреля на автомобильной дороге «Саяны» км 170+200 (между населенными пунктами пгт Кошурниково и с.Щетинкино) будут проводиться работы по ремонту водопропускной трубы, выполняемые Дистанцией инженерных сооружений.

Страница 3 из 11«1234567»